Для поддержания себя в форме следует непременно прибегать к физическим нагрузкам. Излюбленными местом многих женщин для избавления от лишних килограммов заслуженно является фитнес-клуб. Однако, американцы считают, что фитнес – это не только способ усовершенствования фигуры, но и лица.

Городом, в котором открылся первый в мире спортзал для лица под названием Skin Gym Face Fitness, стал Нью-Йорк. У посетителей такого зала появляется возможность тренировки мышц лица, а таковых насчитывается аж 57.

Стоимость одного занятия в необычном спортзале, длительностью 30 минут, составляет 50 долларов. По окончании тренировки клиент может воспользоваться такими дополнительными услугами как обработка кожи "увлажняющим аэрозолем", массаж лица или нанесение легкого мэйк-апа.

В основе части упражнений – интенсивное гримасничанье. Кроме того, посетительницами Skin Gym Face Fitness для тренировок мышц лица используются самые настоящие отягощения. Таковыми являются эластичные эспандеры, сопротивление которых преодолевается путем напряжения мышц нижней челюсти. Применяются подобные эспандеры также для тренировки мышц скул и лба.

Кейт Гюлленхаал, одна из соучредителей необычного зала уверенна, что тренировка мышц лица столь же важна, как и регулярные тренировки грудных мышц и мышц ног, бицепсов и трицепсов.

Но, к таким занятиям довольно скептично относятся опытные медики. Уместны ли подобные тренировки, когда мышцы лица и так постоянно активны на протяжении дня? Многие мышцы задействуются, когда человек улыбается или наоборот расстраивается. Также каждый прием пищи требует активности лицевых мышц. По мнению специалистов, если переборщить с гримасничаньем и напряжением мышц, вполне вероятно достижение совсем противоположного эффекта, появлению новых морщин.

 Тренировать мышцы лица можно прямо на рабочем месте или дома:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить