Чтобы добиться внимания противоположного пола, можно прибегнуть ко многим стратегиям. Психологи уже много трудов посвятили проблеме женской и мужской привлекательности в глазах противоположного пола. На этот раз специалисты решили определить, какой взгляд способен повысить Вашу привлекательность в глазах собеседника/потенциального партнера, а также какое выражение лица способно повысить Ваши шансы на успех у противоположного пола. Estet-portal с удовольствием представляет Вашему вниманию полученные учеными результаты.

Описано множество поведенческих стратегий, которые помогают привлечь внимание противоположного пола. Ученые также рассказали, какое выражение лица сделает Вас в 8 (!) раз привлекательнее в Его или Ее глазах.

Это открытие стало результатом исследования психологов из университетов Абердина и Стерлинга. В ходе эксперимента 460 добровольцам мужского пола было предложено оценить красоту женских лиц с разными выражениями. При этом взгляд женщины был направлен прямо в объектив или куда-то в сторону.

Далее ученые незаметно для исследуемых корректировали различным образом выражение лиц и направленность взгляда на снимках. Оказалось, что одно и то же лицо с неизменным выражением было наиболее привлекательным для испытуемых, если взгляд бы направлен прямо в объектив.

“Если людей просят определить факторы привлекательности, обычно речь заходит о ровной коже, симметрии, больших глазах или мужественной челюсти”, – говорит один из авторов исследования Бен Джонс, – "результаты нашего эксперимента доказали огромную важность направления взгляда в вопросах привлекательности. Эффект прямого взгляда работает и с лицами одного пола, однако наиболее ярко выражен при оценке внешности людей противоположного пола".

“Человек склонен отдавать предпочтение тем людям, которым он сам чем-то нравится. Так устроен наш мозг: нас влечет к лицам, наиболее восприимчивым к нашим романтическим движениям”, – заявляют авторы исследования.

Открытая улыбка плюс взгляд в глаза собеседнику – это сногсшибательное сочетание ясно демонстрирует визави Вашу заинтересованность и доброжелательность. Этот прием способен повысить Ваши шансы и сделать Вас в 8 раз привлекательнее для противоположного пола.

Estet-portal желает Вам всегда быть привлекательными и красивыми!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить