Люди, которые следствие несчастных случаев теряют руку или ногу, вынуждены вести ограниченную жизнь или прибегать к протезированию. Однако в наши дни технологии 3D-печати позволяют создавать самые разнообразные протезы, порой поражающие воображение. В одном из таких случаев протез руки был изготовлен благодаря идее, посетившей одного из роботехников. Полученный результат позволяет сделать вывод о том, что протезирование однозначно вышло на новый уровень.  

Даниэль Мелвилл 23 года своей жизни провел без одной руки. Но смириться и жить так дальше он не мог, поэтому обратился за помощью к роботехнику Джоэлу Гиббарду.  Специалист согласился помочь парню и, вдохновившись образом из популярных "Звездных войн", приступил к работе.

Технология 3D-печати пришлась как нельзя кстати.  Для начала здоровую руку Мелвилла отсканировали и создали компьютерную модель. По этой модели был воссоздан макет для печати. Печать протеза заняло около двух дней. Данный протез руки стал первым изготовленным под заказ при помощи 3D-принтера.

Теперь парень, который считает свою новую кисть похожей на перчатку, может здороваться или держать различные предметы. Разработчики же отмечают, что данный способ изготовления протеза является менее дорогим по сравнению со своими сборными аналогами.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить