Летом продуктивность труда традиционно снижается. Виной тому — жаркая погода, отпускной период и затишье, которое наступает в деловом мире. Но как быть, если Вы вернулись (или, наоборот, еще собираетесь) после заслуженного отдыха и вынуждены работать в полную силу? Для начала придется собрать волю в кулак. А еще — воспользоваться теми незамысловатыми способами, которые позволят преодолеть нагрянувшую расслабленность и сконцентрироваться на поставленных задачах. В утешение  вооружитесь психологическими исследованиями, согласно которым именно летом можно достичь карьерных высот и поправить свое финансовое положение.   

 Позаботьтесь о других: решайте деловые вопросы до обеда

Способ № 1. Решайте важные вопросы с утра. Утром голова свежая, а продуктивность высокая. Поэтому постарайтесь в первой половине дня решить все важные вопросы, чтобы в более спокойном режиме затем работать после обеда.

  • Если вы утром встаете с трудом, примите прохладный душ. Он поможет взбодриться.

Способ № 2. Не бойтесь рутины. Деловые звонки и ответы на сообщения отнимают много времени. Займитесь ими, пока есть силы. К тому же, если Ваши партнеры находятся на отдыхе, есть вероятность того, что утром они могут проверить почту и предпринять соответствующие действия.

Способ № 3. Купите маленький вентилятор, чтобы можно было поставить его на стол.

Так Вы будете независимы от общего микроклимата, особенно если в кабинете нет кондиционера.

  • Боритесь с жарой доступными средствами. Она забирает много энергии и не дает сконцентрироваться.

 Думайте о себе: соблюдайте водный режим и больше отдыхайте

Способ № 4. Пейте больше воды. Летом наш организм особенно сильно подвержен обезвоживанию.

  • Поставьте перед собой стакан с водой. Так Вы не забудете вовремя утолить жажду. А вот потребление кофе лучше снизить.

Способ № 5. Гуляйте на свежем воздухе. Устроить небольшой отпуск можно даже в обеденный перерыв. Не лишайте себя такого удовольствия, если на улице не сильно жарко. Дайте отдохнуть глазам, подышите свежим воздухом. А затем с новыми силами возвращайтесь на работу.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить