Осень…. Солнечных дней становится все меньше, а дождей все чаще. Это угнетает и может закончиться осенней депрессией. Психологи утверждают: 60% людей в это время так или иначе страдают депрессией. Причина тому - недостаток солнечного света, который вызывает в организме недостаток эндорфинов (так называемых гормонов счастья). С резким уменьшением света происходит обострение хронических недугов, появляются постоянные головные боли. Организм постепенно начинает переходить в “зимний режим”. Можно ли этому противостоять? Безусловно. Мы предлагаем Вам рассмотреть все возможные варианты. 

Не сидите дома!

Пусть за окном уже не плюс 30, а небо полностью скрыто за пеленою туч, все равно старайтесь больше бывать на свежем воздухе. Нашему организму это необходимо. И даже если Вы на работе, выделите из Вашего плотного графика хотя бы десять минут на прогулку во время обеденного перерыва.

Не спешите натягивать мрачные вещи

Это вызывает еще большее чувство апатии, депрессии и даже скрытой злости. Даже в осеннее время можно (и нужно!) выглядеть стильно и ярко. Если же Вы не поклонница пестрых оттенков, приобретите хотя бы одну яркую вещь. Пусть это будет тот самый шарф, пояс или сумочка.

Соберите разноцветные листья 

Как только землю покроет ковер из разноцветных листьев, возьмите кого-то из подруг или любимого, и отправляйтесь на поиски хорошего настроения. Сделайте необычную фотосессию на фоне листьев, или же просто посетите те места, где Вы давно хотели побывать. А если Вы давно не собирали всех друзей вместе – воспользуйтесь такой возможностью и устройте небольшой пикник для всех.

Используйте дары природы

Осень дарит нам уникальную возможность насладиться всеми дарами природы. Можно сделать салат из ягод или овощей или приготовить замечательную маску для лица.

Используйте свободное время

Даже если на улице льет дождь, не огорчайтесь. Самое время удобно лечь на диване с чашкой горячего чая и прочесть книгу, которую Вы давно собирались начать, но из-за нехватки свободного времени постоянно откладывали. Или может Вы давно хотели передвинуть вот тот столик в более удобное место? Или записаться в школу танцев? Осень – замечательная пора для новых начинаний!

Влюбитесь!

Все негативные мысли моментально испарятся из Вашей головы. Тем более, осенние ночи должны быть уютными и теплыми. А такими их должен делать горячий мужчина. И что бы не говорили, осень – прекрасная пора. И как поется в одной песне: “Осень вновь напомнила душе о самом главном, Осень, я опять лишен покоя.”

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить