Для того чтобы  поддерживать свое здоровье и надлежащий внешний вид, вовсе не обязательно затрачивать массу средств и сил. Есть  ряд полезных ежедневных процедур, для осуществления которых Вам потребуется всего одна минута. Врачи огласили список простых привычек, которые помогут улучшить здоровье. 

Возьмите за привычку потягиваться. Хорошенько потянуться и размять мышцы – один из лучших способов начать новый день. Чтобы проснуться и взбодриться, не всегда необходима получасовая зарядка. Просто поднимите руки высоко над головой, потянитесь и несколько секунд простойте на носочках. Подобное минутное упражнение ускорит циркуляцию крови. 

Сидя за компьютером, давайте перерывы для глаз. Если Вы целый день смотрите на монитор компьютера, не удивительно, что глаза сильно устают и начинают слезиться. Вам поможет проверенный метод – правило "20-20-20". Заключается оно в том, что через каждые 20 минут, которые проведены за компьютером, Вы должны давать глазам отдохнуть в течение 20 секунд. Для этого отвлекитесь и посмотрите на объект, который находится на расстоянии 20 метров от Вас. После этого упражнения Вам будет легче сосредоточиться на работе. 

Наносите увлажняющие средства.  Дерматологи рекомендуют ежедневно увлажнять кожу, независимо от того, какого она типа. Увлажняющие средства – залог молодости и красоты кожи в любое время года. 

Используйте зубную нить. Не все догадываются, что использования зубной щетки и пасты не всегда достаточно для идеальной гигиены полости рта. При помощи зубной нити можно не только удалить остатки пищи, но и предотвратить появление воспаление в полости рта. 

Очищайте язык. Чистить необходимо не только зубы. После того, как Вы закончили эту привычную процедуру, переверните щетку и почистите язык. Это отнимет всего минуту Вашего времени, за которую Вы избавитесь от множества вредных бактерий, неприятного запаха и налета. 

Обнимите родных и близких. Наиболее приятный способ расслабиться и зарядиться положительной энергетикой – это объятия. Специалисты провели множество исследований, которые подтвердили, что обниматься не только приятно, но и полезно, так как этот процесс снижает стресс и кровяное давление.  

Гимнастика для тела улучшит Ваше здоровье:

 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить