Летом хочется успеть все: отдохнуть, здоровье поправить, спортом, наконец, заняться, дать толчок своему развитию... А если бы все это можно было совместить — был бы вообще рай на земле. estet-portal.com авторитетно заявляет: достичь этого можно, призвав на помощь приложения, которые настолько умны, что знают, чем и когда Вам пора заниматься. Итак, знакомьтесь: топовая десятка наиболее практичных и — что немаловажно — бесплатных приложений, которые помогут сохранить хорошее самочувствие даже в летнюю жару.

Приложения для тех, кто хочет улучшить физическую форму

Тем, кто в летнюю жару озабочен здоровьем и физическим состоянием, на помощь придут такие приложения:

  1. Sworkit. IOS, Android. Приложение хорошо тем, что поможет вернуть хорошую физическую форму, где бы Вы ни были: на деревне у дедушки, дома или даже на безлюдном острове. Смысл улавливаете? Правильно: никаких специальных приспособлений для тренировок не нужно. Sworkit располагает видео, на которых профессиональные тренеры подробно, четко, доступно показывают и рассказывают, как правильно делать конкретные упражнения. Выбор тренировок на любой вкус: силовые, растяжка, кардио.
  2. Down Dog. IOS, Android. Приложение оценят поклонники йоги, ведь оно предлагает программы в зависимости от уровня «йога», выбирая продолжительность тренировки и вариант: к примеру, растяжка, релаксация, частичная тренировка (активная, без растяжки) или полный курс. Кстати, тренировки каждый раз новые.

Ценность любого приложения в том, что оно помогает сэкономить время, подбирает для каждого оптимальный вариант, час занятий, а иногда и просто напоминает, что не мешало бы сделать что-то.

Приложения, которые не дадут засохнуть в летнюю жару

  1. Smoothie Recipes. Android. Для тех, кто решил поправить здоровье и очистить «затаренный» вредной пищей организм с помощью полезных соков&смузи, благо летом сырья для их производства в изобилии. Как и рецептов для «зеленого детокса» в приложении. Можете выбирать, с чем делать, — хоть с родными огурцами, хоть с заморскими семенами чиа.
  2. MySpaWater Recipes. IOS, Android. Умное приложение не только не даст вам забыть о том, что для здоровья полезно пить много воды — а летом, в жару особенно — но и предложит рецепты вкусных напитков с полезными овощами и фруктами.  

besplatnye-prilozheniya-bez-pomoshchi-kotorykh-ne-obojtis-letom

Приложения, которые помогают контролировать ситуацию

Отпуск, лето, жара… Никаких обязательство, контроля. Немудрено, что многие теряют голову. Сохранить ее холодной, трезвой (порой в прямом смысле слова) снова помогут практичные приложения.

  1. Ultraviolet ~ UV Index. IOS. Летом солнце — обманчиво-ласковое: вроде нежно касается кожи, а через пару часов вы красный как вареный рак! И сколько бы ни твердили нам сердобольные врачи, что нужно прятаться под панамами и каждые 2 часа пользоваться солнцезащитными кремами, мы вспоминаем их важные слова «после того, как».

Летний друг всех «забывчивых» — приложение Ultraviolet ~ UV Index — наглядно демонстрирует уровень излучения с помощью яркой, большой окружности. Если она жизнерадостных голубого или зеленого цвета — загорайте смело: уровень излучения для кожи не опасен. А вот красный и фиолетовый цвета призывают как можно быстрее скрыться, как говорится, в тени густых каштанов. И это не единственная полезная для здоровья информация, которой может поделиться умное приложение: оно готово прочитать целую лекцию о правилах пребывания на солнце и уж точно подскажет, когда нужно надеть пресловутую панаму, воспользоваться солнцезащитным кремом — незаменимая помощь в жару.

  1. iDrinkSmarter. IOS, Android. Приложение для тех, кому порой сложно контролировать количество выпитых «дринков», но при этом очень хочется быть «в форме». Умное приложение ведет строгий подсчет выпитого, предупреждая хозяина, когда пора сделать перерыв или проветриться на свежем воздухе.

Пожалуй, главная беда любителей летнего отдыха — солнечные ожоги. Поймать тот момент, когда горячие лучи уже не на пользу, как правило, тяжело. Эту миссию может взять на себя умное приложение, которое подскажет, когда пора закончить солнечные ванны.

Приложения для тех, кто долго в пути

Ничто так не утомляет во время отпуска как долгие перелеты и переезды: скучно, нудно, спина ноет, конечности затекли.

  1. Airplane Stretches. IOS. Помимо определенного психологического дискомфорта, долгая дорога негативно влияет и на физическое состояние организма. Поэтому в такие периоды важно делать небольшую разминку. Если нет возможности помахать руками-ногами, поприседать, то хотя бы пройтись по вагону, самолету или автобусу. Airplane Stretches напомнит своему хозяину о том, что пора размяться и подскажет 40 вариантов несложных упражнений.
  2. Zenify. IOS, Android. Скрасить долгую дорогу поможет миленькое приложение, которое не даст заскучать, поскольку постарается уверить Вас, что каждая прожитая минутка может быть счастливой. Для этого в его арсенале есть интересные ненапряжные задания, которые помогут сделать жизнь ярче, интереснее.

Приложения для развития

Летняя жара — не помеха тем, кто стремится к развитию, познанию нового.

  1. Smiling Mind. IOS, Android. Расслабиться с помощью медитации поможет это умное приложение. Кстати, если Вы еще не занимаетесь заполонившей продвинутые умы мира медитацией осознанности, то это приложение поможет Вам начать.
  2. Star Chart. IOS, Android. Приложение для тех, кто давно мечтал изучить карту звездного неба, да все не находил времени. Летом, в отпуске, и время есть, и звезды яркие, и ночи для наблюдения за ними теплые. Направив телефон на звездное небо, вы тут же увидите на экране названия всех попавших в поле зрения умной программы небесных тел, коих в ее базе данных 120 тысяч!

Как видите, порой можно даже необъятное объять, если заручиться поддержкой умного, практичного приложения, которое все и спланирует, и время подходящее выберет, и напомнит, что пора действовать. В общем, приложение в помощь!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить