С приходом тепла из режима сна выходят и насекомые, которые, кажется, так и выжидают, когда можно будет залезть под футболку, брюки или найти оголенную часть тела, в которую они  с величайшим удовольствием вгрызаются. Печально, что такие укусы насекомых, особенно если кусают детей, приводят к серьезным последствиям в виде аллергических реакций. Дабы обезопасить себя, необходимо взять на вооружение советы специалистов, которые помогут обеспечить защиту от укусов насекомых и предотвратить возникновение опасных аллергических реакций. 

Американский колледж по изучению аллергии, астмы и иммунологии сообщает, что укусы насекомых являются причиной ежегодного обращения более полутора миллионов человек к дерматологам. Более того, они являются причиной летального исхода по меньшей мере 50 человек в год.

По словам доктора Билла Долена, специалиста по изучению аллергии и иммунологии детской больницы Грузии, самыми распространенными являются укусы пчел, ос, шершней и огненных муравьев. Доктор Долен рекомендует следующие восемь шагов избежания укусов насекомых: 

1. Будьте осторожны во время приема пищи на открытом воздухе. Еда — основной фактор, привлекающий внимание жалящих насекомых. Обратите внимание на хранение продуктов питания: они должны быть постоянно накрыты. Это является одним из условий защиты от укусов насекомых. 

2. Если это возможно, на улице стоит избегать употребления любых сладких напитков. Насекомых привлекают сладкие напитки и они часто прячутся внутри различных емкостей. Именно вследствие того, что люди не замечают таких прячущихся кусачих букашек, они часто подвергаются укусам насекомых. 

3. Плотно закрывайте мусорные баки. 

4. Старайтесь не наносить средства гигиены с резкими запахами (духи, спреи для волос, одеколоны и дезодоранты) — они привлекают насекомых. Одним из лучших способов защиты от укусов насекомых является отсутствие таких резких запахов.  

5. Старайтесь не носить одежду ярких оттенков, избегайте цветочных узоров.

6. Не ходите босиком по траве. Укусы насекомых на ногах — неприятное явление, причиной которой зачастую является несоблюдение данного правила защиты от укусов насекомых. 

7. Следите за признаками жалящих насекомых, работая вне дома. Например, шершни любят строить огромные гнезда в кустарниках.

8. Будьте осторожны возле муравейников.

Даже следуя методам предосторожности, Вас все же могут укусить. Потому так знать о признаках аллергических реакций и методах оказания первой помощи в случае аллергии на укус насекомого.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить