На первый взгляд сделать предложение руки и сердца любимой достаточно просто. При этом существует масса различных нюансов, которые стоит учитывать, ведь для женщин этот момент – один из самых главных моментов в жизни.  В статье мы расскажем о том, как сделать предложение девушке, чтобы эти мгновения хотелось вспоминать снова и снова.

Как сделать предложение девушке правильно

Обсудите возможность семейной жизни

Перед тем как сделать предложение, обсудите то, как Вы себе представляете семейную жизнь. Этот разговор нужен, чтобы убедиться в том, что Ваши стремления совпадают, и Вы оба готовы стать семьей.

Выберите момент

Предложение руки и сердца должно быть сюрпризом, поэтому Ваша задача – подобрать момент, когда возлюбленная не будет этого ожидать.

Особенное обручальное кольцо

Это один из важнейших пунктов, ведь кольцо, которое Вы подарите, Ваша избранница будет носить всегда, поэтому оно должно быть безупречным. Будет лучше, если в этом нелегком деле Вам будет помогать сестра, мама, или близкая подруга невесты.

Поговорите с ее родителями

Времена, когда без согласия родителей девушка не имела права выйти замуж, остались позади, но все же, такой шаг не будет лишним. Получить благословение родителей – это очень трогательно и если у Вас неплохие отношения – почему бы не воспользоваться случаем сблизиться с будущими родственниками.

Определитесь с местом

Перед тем, как сделать предложение, обязательно выберите особенное место для этого. Возможно, Вы вспомните место, где Вы познакомились или впервые поцеловались. Также можно обыграть прогулку на природе и сделать предложение в лесу, на берегу реки или моря.

kak-sdelat-predlozhenie-devushke-chtoby-ona-skazala-da

Встаньте на одно колено

Кто-то подумает, что это старомодно, но все же большинство девушек считают такой жест безумно романтичным.

Скажите ей, почему Вы хотите на ней жениться

Это означает, что просто сказать заветную фразу недостаточно. Вашей избраннице будет очень приятно услышать, что она для Вас единственная, почему Вы хотите создать с ней семью и как Вы видите общее будущее.

kak-sdelat-predlozhenie-devushke-chtoby-ona-skazala-da

Чтобы не испортить заветный момент, постарайтесь избегать таких распространенных ошибок:

  1. Не прячьте обручальное кольцо в еду. Все любят сюрпризы, но такой трюк – избитая мысль. Подобные моменты все видели в тысяче шоу и фильмов, поэтому оригинальной такую идею не назовешь. Более того, романтический вечер может закончиться в кабинете стоматолога.
  2. Не превращайте предложение в шоу. Если Ваша возлюбленная сама не заявляла, что хотела бы, чтобы предложение руки и сердце обернулось шумным мероприятием, лучше организуйте что-то более трогательное.
  3. Не делайте предложение в присутствии всей семьи. Выберите время и место, где Вы сможете побыть только вдвоем. Предложение руки и сердца, произносимое перед всей семьей – лишний стресс, которого лучше избежать.
  4. Не нужно делать все слишком сложно. Изобретательность – это очень даже хорошо, но главное в этом деле – не переусердствовать. Если чересчур намудрить, можно вовсе забыть о том, для чего вообще все это делается.
  5. Не спешите. Сделать предложение девушке сразу после знакомства – не самое правильное решение. Лучше подождать, пока отношения успеют стабилизироваться, Вы лучше узнаете друг друга и удостоверитесь в том, что готовы прожить всю жизнь с этим человеком.
  6. Не торопите ее. Не стоит ожидать, что она сразу же ответит “да”, ведь женитьба – достаточно ответственный шаг. Если Ваша избранница сказала “я подумаю”, постарайтесь принять это должным образом и предоставить ей время для размышлений.

Этот ритуал – очень важная часть отношений и момент предложения должен запомниться на всю жизнь. Чтобы воспоминания были самыми приятными, придерживайтесь определенных правил, главные детали, естественно, остаются за Вами.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить