Полезные советы

Как выбрать хорошего массажиста: советы экспертов

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, сколько времени проводите, сидя в офисе. Речь идёт о работе за компьютером и вынужденной малоподвижности. В этом случае человек особо остро нуждается в глубоком релаксе и восстановлении мышц тела.  Сделать это поможет грамотный массаж. Такая мануальная процедура позволяет «отодвигать» процесс возникновения многих заболеваний и негативных состояний, в их числе: сколиоз, плоскостопие, мышечный зажим, ожирение, депрессия. Поэтому, систематически посещая массажный кабинет, Вы, тем самым, продлеваете свою молодость, красоту и здоровье. Но как правильно выбрать своего массажиста? Полезными рекомендациями на этот счёт делится Еstet-portal.com.

Как оценить массажиста: основные качества, которыми он должен обладать

Поиск своего массажиста, работа которого будет устраивать Вас «от» и «до», в общем-то, сродни выбору партнёра. Прежде всего, Вы должны испытывать максимальный комфорт и в самой массажной студии, и в руках специалиста.

«Обозначьте» сразу, чего Вы ожидаете от процедуры и непременно скажите о личных предпочтениях.

Подчеркнём, что оценивать массажиста, основываясь на его принадлежности к тому или другому полу, абсолютно некорректно. Дело может обстоять лишь в вопросе ощущения дискомфорта, когда Вас массажирует человек противоположного пола. Но на профессионализм данное обстоятельство никак не влияет.

kak-vybrat-khoroshego-massazhista-sovety-ekspertov

Ведь, прежде всего, нужно обращать внимание на сильные стороны специалиста и интересоваться ими заранее. Хотя с первого раза это сделать очень нелегко, да и практически невозможно.   Внушительный мускулистый вид массажиста не гарантирует  безаппеляционной грамотности в этой профессии, как и субтильность человека «не говорит» о том, что он не в состоянии проделать силовой массаж.

Безусловно, можно попросить для ознакомления документы, подтверждающие уровень мастерства массажиста, но всё же грамотнее будет на первой процедуре просто довериться специалисту и слушать свои ощущения, наблюдать.

Ответьте сами себе на несколько вопросов. Обстоятельно ли мастер интересуется Вашим образом жизни и самочувствием? Тщательно ли осматривает? Учитывает ли Ваши пожелания? Присуща ли ему аккуратность? Ответы на эти и подобные вопросы, зачастую, дают больше информации, чем ознакомление с теми же дипломами и сертификатами.

А если остановиться подробнее на основных качествах, которыми среди прочего должен обладать хороший массажист, то они таковы:

  1. Любовь к своему делу и желание помочь людям. Это, безусловно, тот фундамент, на котором держится работа массажиста.
  2. Выносливость. Сама процедура массажа предполагает большие затраты энергии, имеется ввиду и физическая сторона вопроса, и моральная.
  3. Терпимое отношение к окружающим. Работа с людьми сопряжена с различными недоразумениями, казусами. Однако, настоящий мастер в любых ситуациях сохраняет спокойствие и добрый настрой.
  4. Умение понимать других и сопереживать им. Грамотный специалист должен чутко улавливать настрой клиента и в моральном плане, и в физическом. Таким образом мастер получает необходимую ему информацию о том, что заставило человека обратиться к услугам массажиста.
  5. Любознательность, готовность развиваться. Хороший массажист, даже если его профессионализм на высоте, всегда интересуется всеми новинками, которые непосредственно касаются его работы.

estet-portal.com. уверяет: выбирая  мастера-массажиста, мы и сами можем помочь ему стать «своим». Для этого стоит предупредить его о своих пожеланиях и особенностях. Иначе недовольство довольно поверхностным либо не очень глубоким массажем будет выглядеть странно. Ведь мастер видит Вас впервые, а потому особенности Вашего тела ему пока не знакомы. Отметим также, что каждый человек должен иметь свой пул мастеров: по маникюру-педикюру, стоматолога, гинеколог, включая, конечно, и массажиста. Отыскать по-настоящему грамотных специалистов своего дела нелегко, и если «звёзды сходятся», это немалая удача. Но всё же, любого мастера следует менять, если Вас что-либо не устраивает в его работе.


    Комментарии (1)

  • Дарья#10686

    Хорошая статья


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}