Комнатные растения придают уют и являются прекрасным украшением любого помещения. Однако безобидные на первый взгляд цветы могут оказаться причиной Вашего плохого самочувствия.

Лилия, бесспорно, шикарный цветок с приятным, пьянящим ароматом. Несмотря на внешнюю привлекательность, это растение может привести к появлению сильной головной боли, вызывать головокружение, а в отдельных случаях даже спровоцировать обморок. Перед тем как ложитесь спать, лучше переместите этот цветок в другую комнату, если не хотите начать новый день с мигренью.

Различные кожные реакции могут быть вызваны частым контактом с индийской хризантемой, а аглаонема переменчивая может стать причиной воспалений, нарушений сердечного ритма, негативно влиять на центральную нервную систему. Экзотическим растением арека катеху может быть спровоцирована сердечная и дыхательная недостаточность, а дерматит грозит тем, кто контактирует с агавой американской. 

В последнее время особо популярным комнатным растением стал дурман. Если бы о последствиях пребывания в помещении, где он находится, знали его владельцы, они бы передумали его заводить. Так, дурман может стать причиной нарушения зрения, обмороков и паралича дыхательных путей. Если случай интоксикации особо тяжелый, человек может впасть в кому, не исключается вероятность летального исхода.

Спальню лучше освободить от растений, обладающих большими красивыми листьями. На протяжении дня ими вырабатывается немалое количество кислорода, однако ночью цветы занимаются его поглощением. Поэтому самое место прекрасным лианам – гостиная.

Приносит пользу владельцам способны такие растения как хлорофитум и алоэ. Благодаря им происходит нейтрализация вредным веществ и микробов, которые витают в воздухе, а также обогащение воздуха кислородом.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить