Чем больше у человека знакомых, тем чаще ему приходится задумываться о выборе подарков. Что делать, если хочется не просто преподнести дар для галочки, а действительно удивить, порадовать важного для Вас человека и услышать восторженные отклики о преподнесенном презенте? Как выбрать подарок и попасть в самую точку – угадать с желаниями одариваемого человека, если он скромно отмахивается и говорит, что будет рад любому, даже самому скромному, подарочку или самому Вашему присутствию на торжестве? Estet-portal.com поможет решить эту проблему.

Как выбрать подарок для любого человека: полезные советы

Действительно, чтобы выбрать подарок и не переживать, придется ли он по душе человеку, лучше всего поинтересоваться его желаниями. Все, что Вам останется после этого, – пойти и приобрести или же заказать указанную виновником торжества вещицу. Чтобы облегчить задачу и не метаться по всем магазинам города, можно сравнить подарки на price.ua, подобрать наиболее выигрышный вариант и порадовать близкого человека.

Если Вы хотите, чтобы Ваш подарок оставался в тайне до последнего момента, следуйте нижеприведенным правилам.

  1. Пусть подарок станет событием

Даже если Вы не сможете соригинальничать в подарке, проявите креатив в его упаковке и преподнесении. Пусть получатель презента запомнит момент его вручения на всю жизнь. Например:

  • спрячьте подарок и устройте квест (развесьте подсказки по всей квартире, чтобы заполучить долгожданный презент было не так просто) – такой вариант подойдет для близкого человека, который любит приключения, для проживающего с Вами человека, для ребенка; устроить такой сюрприз при желании можно даже коллеге на работе;
  • используйте оригинальную упаковку (пусть виновник торжества потрудится над распаковкой): к примеру, приличную сумму денег (даже на свадьбу) можно подарить в мелких купюрах, закрученных в трубочки и упакованных в красивую коробочку; упакуйте маленький подарок в целую кучу коробок, чтобы преподнести подарок-матрешку.
  1. Приятно проведенное время в подарок

Кстати, событием может стать не только распаковка, но и сам подарок. Универсальный подарок для мужчин и женщин – билет на концерт любимой группы или исполнителя. Для этого необходимо быть осведомленным о музыкальных вкусах получателя подарка, однако в наше время это совсем не сложно – в крайнем случае, данную информацию можно найти в соцсетях. А если сходить на концерт (в аквапарк, на каток, в боулинг, квест-рум и т.д.) вместе, можно получить массу позитивных эмоций – тогда Ваш подарок наверняка запомниться. Такой сюрприз можно устроить парню, девушке или другу.

  1. Выбрать подарок поможет наблюдательность

Блокнот и ручка – хорошие помощники в выборе подарка. Возьмите за привычку записывать информацию о людях, входящих в Ваш круг общения. Если у Вас под рукой постоянно будет перечень увлечений, интересов и желаний знакомых людей, подобрать нужный подарок Вы сможете за считанные минуты. Будьте наблюдательны – в повседневных разговорах мы часто невзначай упоминаем, что нам хотелось бы, но, когда дело доходит до подарков на праздники, скромно умолкаем. Такой способ поможет подобрать подарок индивидуально, исходя из увлечений и желаний любого мало-мальски знакомого человека. Чтобы знать желания человека, не обязательно читать мысли – необходимо научиться слушать и запоминать (или записывать).

  1. Индивидуальность прежде всего

Чтобы выбрать подарок и порадовать им человека, необходимо обязательно принимать во внимание его индивидуальные черты характера. Если речь идет о совершенно незнакомом Вам человеке, не стесняйтесь расспросить его друзей об основных предпочтениях и увлечениях, целях жизни, способах времяпровождения и т.д. такого человека. Например: женщины, которым нравится готовить и заниматься рукоделием, обрадуются набору качественной кухонной утвари, полезному девайсу для готовки (благо, таких сейчас много) в качестве подарка на 8 марта. Однако есть и дамы, для которых приготовление пищи – обязанность, которая только раздражает и отвлекает от иной деятельности; такие женщины не оценят подарка, который «пригодится в хозяйстве». Помните, что подарком можно и обидеть.

  1. Взгляните в прошлое

Расспросите человека о прошлом: что он любил в детстве, чего всегда хотел, но так и не получил и т.д. Может, именно история из детства поможет Вам выбрать подарок. К примеру, всю жизнь человек хотел научиться кататься на роликах, но купить роликовые коньки никак руки не дойдут.

Надеемся, наши советы помогут Вам выбрать идеальный подарок для любимого или просто знакомого человека!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить