Главным условием здоровья нашего организма является его чистота. Скапливающиеся в нем продукты жизнедеятельности способны всасываться обратно, отравляя наш организм. Поэтому важным моментом для хорошего цвета лица, снятия усталости и восстановления здоровья является очищение организма от шлаков и токсинов. Можно использовать радикальные методы жесткой очистки. А можно каждый день, употребляя полезные продукты, убрать шлаки и омолодить свой организм. Как это сделать за полчаса в день мы сейчас расскажем.

Почему нужно убирать шлаки и токсины 

Наш организм засоряется каждый день, поэтому регулярная небольшая детоксикация пойдет ему только на пользу. У нас не всегда бывает возможность потреблять здоровую еду, заниматься спортом или жить в экологически чистых условиях. Накопленные шлаки и токсины приводят нас к:
• проблемам с ЖКТ;
• постоянным простудным заболеваниям;
• нарушению обмена веществ;
• кожным заболеваниям;
• раннему старению, появлению пигментных пятен и другим кожным проявлениям.

О пользе теплой воды с лимоном известно каждому, но, как правило, мы часто пренебрегаем этим простым, но в тоже время эффективным средством. Так теплая вода с выжатой в нее половинкой лимона насыщает организм калием, магнием и кальцием. За ночь печень заполняется шлаками и токсинами, а лимон помогает ей бороться с ними. Защита от свободных радикалов и укрепление иммунитета осуществляется витамином С.

ubiraem-shlaki-i-toksiny-iz-organizma-za-30-minut-v-den

Применение трав и чаев для детоксикации организма 

Чтобы снизить жировые отложения в организме и защитить печень от различных заболеваний поможет зеленый чай. Его нужно пить без сахара и других вкусовых добавок. Приготовьте 4 чашки зеленого чая, налейте его в бутылку. Пить необходимо небольшими глотками каждые 30 минут в течение всего дня.

Имбирный чай

Хорошо ускоряет обмен веществ и снижает токсическое воздействие имбирный чай. Также он способен предотвратить судороги и оказывает успокаивающее действие. Чтобы его приготовить:

  • Берем 1 см корня имбиря, снимаем кожуру и мелко режем (можно потереть на крупной терке).
  • Заливаем 200 мл кипятка и даем настояться 5-7 минут. Чай готов!

Выпивайте 2 чашки этого напитка в день для того, чтобы убрать шлаки и токсины.

Чай из эхинацеи

Быстрым результатом детоксикации можно насладиться, применяя чай из эхинацеи:

  • 1 чайную ложку измельченной травы эхинацеи залить 0,5 литрами кипятка.
  • Пить с медом до еды не более 1 стаканы 2 раза в день.

Овощи и фрукты прекрасно избавлят организм от шлаков 

Естественно пища с большим количеством клетчатки – лучшее средство для детокс-программы. Это конечно овощи и фрукты. Зеленые коктейли с мякотью овощей помогут очистить Ваш организм, ведь они как губка способны впитать в себя весь органический мусор и насытить организм витаминами и микроэлементами. Вот несколько рецептов:

  1. Возьмите 100 г капусты (белокочанная или брокколи), можно пополам со шпинатом. Добавьте 1 зеленое яблоко, ½ корня фенхеля, 1 чайную ложку имбиря, ½ стебля сельдерея и столовую ложечку меда. Перемешайте все ингредиенты в блендере.
  2. Попробуйте полезные смузи. Берем 1 морковку, плод 1-го маго, щепотку эстрагона и зеленого базилика, добавляем чайную ложку оливкового масла. Перемешиваем в блендере.
  3. Попробуйте еще такой рецепт очищающего смузи: 1 банан, 2 больших моркови, 2 пучка петрушки, 1 небольшой лимон. Из моркови и лимона следует выжать сок, затем взбейте банан, петрушку и полученный сок.
  4. Поэкспериментируйте с приготовлением зеленого фреша: 1 большой пучок мяты, 1 пучок базилика, 2 пучка сельдерея (стебли), 1 лайм, 2 больших сладких яблока. Выдавите сок из сельдерея, яблок и лайма. Остальные ингредиенты измельчите в блендере, добавьте к этой смеси выжатый сок.

Что еще необходимо учесть, чтобы убрать шлаки и токсины 

Кроме полезной пищи и отваров, обязательно используйте физические упражнения, они помогут произойти процессу метаболизма значительно быстрее, улучшат обмен веществ, придадут гибкости всему телу. Поэтому упражнения йоги, будут как нельзя кстати. Также она поможет расслабить брюшные мышцы, чтобы процесс освобождения от шлаков происходил гораздо быстрее.
Не забывайте про питьевой режим. Рассчитывайте правильно необходимую Вам норму воды специальными калькуляторами он-лайн.

Эти нехитрые советы помогут Вам поддерживать в норме свой организм, чтобы шлаки и токсины в нем не задерживались. Проводите регулярную детоксикацию организма с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить