Нас с детских лет учили доводить начатое до конца, и мы по праву гордимся этим. Но не каждая школьная дружба оказывается крепкой, и далеко не каждый роман заканчивается счастливым браком. Увы, нежелание отойти от прописанных правил может стать серьезной преградой на пути к счастливой жизни. И дело вовсе не в пресловутой привычке или боязни перемен, а в том данном себе (и окружающим) слове, которое не  позволяет остановиться в начале пути. Стоит пересмотреть свои убеждения и, таким образом, выйти на дорогу счастливой жизни.  

Закон счастливой жизни: успеху сопутствуют трудности

Дружба. Мы гордимся тем, что поддерживаем отношения с подругой с детских лет: вместе игрались в песочнице, вместе ходили в одну и ту же школу, и даже на танцы бегали вместе. Однако, кроме ностальгических воспоминаний, вас больше ничего не связывает, но вы продолжаете настойчиво цепляться за эти отношения. Причина тому — отсутствие в вашей жизни настоящих друзей.

  • Не тратьте времени на дружбу, если рядом с этим человеком вам неинтересно.
  • Вспомните, с какой легкостью вы меняли друзей в школе. Не бойтесь появлению новых знакомых в вашей жизни, которые смогут значительно украсить ее.

Любовь. Если вы получаете удовольствие от простых вещей — совместной прогулки в парке или похода по магазинам — у вашего романа есть будущее. Но, если любое ваше действие вызывает противодействие со стороны партнера, стоит задуматься, что вас держит возле него.

  • Лист бумаги поделите пополам и выпишете все за и против разрыва.
  • Если получившийся список свидетельствует, что пребывание с рядом находящимся партнером является всего лишь компромиссом, — бросайте, не раздумывая, и устремляйтесь навстречу счастливой жизни.

Работа. Психологи «зоной комфорта» называют удобный образ жизни, который многие неосознанно выбирают для себя. Получается некий удобоваримый суррогат: человек посвящает себя работе, которую не любит, но считает вполне подходящей; маленькую зарплату — поскольку уверен, что на большее рассчитывать не смеет; и хама-начальника, так как убежден, что других на своем пути он не встретит.

  • Успеху сопутствуют трудности. Как только вы почувствовали, что жизнь становится однообразной и предсказуемой, резко меняйте ее.
  • Если решили уволиться, не делайте этого сгоряча — обстоятельно продумайте все детали.

Бросайте диету и лекарства, если они не подходят

Диета. Вы не нарушаете ни одного пункта выбранной диеты, но в ответ чувствуете головокружение, бессонницу, раздражительность, а еще — безудержное желание что-то поесть. Каждый из этих признаков указывает на то, что диета вам не подходит. Так что не надо обвинять себя в недостаточной силе воле и неумении немного потерпеть.

  • Проконсультируйтесь с диетологом, который поможет выбрать оптимальный режим питания.
  • Запишитесь в фитнес-центр: физические нагрузки принесут положительные эмоции и помогут обрести стройность тела.

Препараты. Даже самые мягкие препараты, не имеющие побочных эффектов, способны вызвать индивидуальную непереносимость. Это может вылиться в усиление уже имеющихся симптомов или ухудшение состояния.

  • Следует немедленно прекратить прием лекарств и проконсультироваться с врачом относительно назначения аналогов, не вызывающих такого отторжения организма.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить