Психологи убеждены: напрасно молодожены отправляются в медовое путешествие после свадьбы. Куда правильнее было бы провести совместный отдых на курорте до торжественной церемонии росписи. Ведь именно отдых порой лучше любых жизненных тягот позволяет узнать друг друга.

Нередко бывает, что проведенные вместе дни и ночи превращаются в пытку, да такую, что по приезду супруги, имеющие приличный стаж совместной жизни, решаются разойтись. А все потому, что несмотря на занимательные экскурсии, не была учтена зона комфорта. Наши советы помогут не допустить столь губительных для отношений ошибок.  

Каждому свое: женам бутики, мужчинам рыбалка

Совет № 1. Отправляйтесь вдвоем. Мужчины отправляют свою жену на курорт одну, когда уверены, что их чувства крепки, а жены надежны. Чаще всего, это именно так. Но правила курортного романа подразумевают и свои исключения. Свежесть эмоций и идеализация  рядом оказавшегося мужчины порой заставляет женщину не только упасть в его объятия, но и пересмотреть свой социальный статус. Развод неизбежен.

Совет № 2. Договоритесь на берегу. Вы мечтали о том, как откроете для себя новые места и ежедневно будете сочетать экскурсии с шопингом. Ваша же вторая половинка вовсе не готова к посещению культурных мест, а уж тем более галерей бутиков: предел его мечтаний удочка в руках и тихое местечко в местной гавани.

  • Обозначьте до отъезда круг Ваших интересов: это позволит в дальнейшем избежать недоразумений и обид.

Школа конфликта: почему не надо скатываться до ссор 

Совет № 3. Не устраивайте разборки. Семейные перипетии на отдыхе так же естественны, как и шум прибоя. Если Вы ловите себя на мысли, что готовы закатить истерику, а муж в ожидании ее начинает курсировать в другую сторону, пройдитесь по берегу. А затем вернитесь к любимому и предложите сделать дубль. Такие шутки-прибаутки помогают избежать конфликта. К тому же не забывайте: каждый имеет право на собственное мнение. Особенно когда находится в новом для него месте.

Совет № 4. Не развлекайте других. Вовсе не обязательно скакать вокруг любимого и заставлять его скалиться, изображая улыбку. Вы совсем не обязаны развлекать его, как Петрушка на ярмарке. Если он плохо себя чувствует дайте таблетку.

  • Если муж хочет отдохнуть от суеты и побыть в тишине, предоставьте такую возможность и не ломайте своих планов на вечер. 

Деньги на ветер: не экономьте на радостях жизни  

Совет № 5. Позаботьтесь о наличности. Вынужденная экономия может испортить любой отдых. Если у Вас нет возможности провести две недели у самого синего моря, поезжайте на одну. Но при условии, что Вы не будете прятаться от подходящего к столику официанта и не станете отказываться от предлагаемых экскурсий в обмен на сохранение денег в кошельке.
Совет № 6. Подумайте о себе. Отправляйтесь на курорт не потому, что это модно или престижно, а потому что надо именно Вам. Руководствуйтесь тем, что это поможет расширить границы своего сознания и накопить силы на следующий год. И, разумеется, укрепить отношения со своей второй половинкой. Благо, каких ошибок допускать не следует, Вы уже знаете.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить