Одной из причин недолговечности брака является то, что девушки, счастливо восклицающие «Да!» и парни, которые предлагают руку и сердце своей возлюбленной, будучи ослепленными счастьем, забывают уточнить довольно важные моменты, которые в дальнейшем вполне могут разрушить их брак. Во избежание таких фатальных ошибок estet-portal.com предлагает Вам ознакомиться с перечнем вопросов, которые обязательно нужно обговорить, а также вещей, которые необходимо узнать друг о друге до свадьбы.

  1. Финансовые возможности партнера

Научная статистика гласит: почти 80% разведенных пар называют финансовые проблемы причиной развода. Семейный бюджет – это довольно щекотливая тема, которую до вступления в брак мало кто обсуждает. И напрасно. Когда начинаются финансовые проблемы в семье, супруги начинают обвинять друг друга в лишних затратах, недостаточном количестве зарабатываемых средств. Поэтому еще до свадьбы разберитесь, кто из вас сколько зарабатывает, как Вы будете распоряжаться денежными средствами, как будете откладывать деньги (на банковский счет или под матрац) и на что их тратить.

  1. Сколько детей у вас будет и когда

Конечно, наши желания не всегда совпадают с возможностями – физическими или материальными, но уточнить до вступления брак, сколько детей каждый из супругов хочет нянчить (и хочет ли вообще) – очень и очень разумно. В нынешнее время зачать, выносить и вырастить ребенка очень сложно, и еще больше проблем детская тема добавит, если ее не обсудить заранее. Поэтому уточните друг у друга до свадьбы: хотите ли Вы заводить детей сразу после свадьбы, через год, два, пять и т.д. Иногда причиной развода становится нежелание одного из супругов заводить ребенка.

  1. Где вы будете жить после свадьбы?

Если Вам повезло, и Ваши родители могут позволить себе купить квартиру для любимого ребенка, – хорошо. Пары, которым повезло меньше, вынуждены выбирать – жить у родителей жены, мужа или снимать отдельное жилье. Финансовые расходы на съемную квартиру далеко не всегда оправданы – часто за несколько лет, если эти суммы откладывать, можно купить свой «угол». Также остро стоит вопрос работы. Если оба супруга фрилансеры – вопрос места жительства стоит не так остро. А найти работу в хорошей компании больше шансов все-таки в большом городе. Поэтому обсудите этот вопрос заранее – готовы ли Вы переехать за своим супругом/супругой в другой город, если возникнет такая необходимость.

  1. Как Ваш избранник/избранница водит машину

Во-первых, это вопрос безопасности. Во-вторых, штрафы за нарушение ПДД сейчас тоже не маленькие – по семейному бюджету будут бить сильно. Ну а в третьих, человек за рулем, в отличие от обычной обстановки, склонен проявлять свое истинное лицо. Понаблюдайте за Вашим будущим супругом/супругой: как часто он/она кроет благим матом подрезающего водителя, внимательно ли смотрит на дорогу и т.д. Любая мелочь может подсказать Вам о характере человека до свадьбы больше, чем Вы уже знаете. Поэтому перед вступлением в брак решите для себя – подходит ли Вам такой человек и водитель.

  1. Синхронизированы ли ваши режимы сна?

Если Вы до свадьбы прожили со своей второй половинкой довольно долго и знаете, чего ожидать от нее в быту, можете пропустить этот пункт. Для тех, кто до вступления в брак не успел пожить совместно, будет очень и очень полезным синхронизировать режимы сна. Браки между птицами одного вида (между двумя совами или жаворонками), согласно исследованиям, более счастливые. Причина проста: меньше конфликтов, более частый секс, здоровый и совместный сон в обнимку.

  1. Умеете ли вы смешить друг друга?

Исследования показывают, что люди с хорошим чувством юмора и болеют меньше, и в браке более счастливы. Доктор Лесли Пэрротт утверждает, что ежедневная доза смеха – витаминка для Вашего брака. Так что перед вступлением в брак проанализируйте свои отношения – если они чересчур напряженные и серьезные, постарайтесь внести в них искру здорового юмора – и смейтесь вместе!

  1. Конечно же, секс – чем больше, тем лучше

Активные занятия сексом только укрепляют брак и делают его лучше для обоих партнеров. И это далеко не одна причина заниматься сексом как можно чаще!

  1. Следите за своими словами

Еще до свадьбы постарайтесь научиться говорить «мы», «нам», «нас». После вступления в брак эта привычка выручит Вас в случае возникновения ссор, конфликтов и недоразумений. Вашей второй половинке на уровне подсознания будет приятно осознавать, что Вы думаете не только о себе, а о вас двоих. Результат просто потрясающий: меньше злости, стресса и больше привязанности, любви и понимания. В общем, следите за местоимениями!

Estet-ortal.com напоминает: жизнь в браке – штука непростая. Чтобы избежать развода, необходимо не только узнать как можно больше друг о друге до свадьбы. Необходимо понимать, поддерживать своего спутника жизни, учиться на своих ошибках и уметь решать проблемы вместе.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить