Современный мир диктует достаточно жесткие правила жизни. В наше время стерты практически все границы, и то, что всего несколько десятков лет назад казалось неправильным – сейчас естественно. Современные женщины уже достаточно давно во многих вопросах опережают мужчин.

Они научились управлять транспортом, строить успешные карьеры и даже руководить целыми странами. Но в этой сумасшедшей гонке за признанием успешные женщины часто забывают о том, что в первую очередь любит в них сильный пол – о своей женственности. Зная некоторые простые секреты, сохранять женственность даже в мире мужчин достаточно легко.

Простые секреты, которые помогут сохранить в себе женственность

Все мы наверняка помним прекрасный советский фильм, в котором главная героиня, сильная и успешная бизнес-вумен, совершенно забыла о собственной женственности и страдала от одиночества. Но как только в ее жизни появилось романтичное чувство – «мымра» на глазах преобразилась в настоящую леди.

Женственность – это то, что должна воспитывать в себе каждая женщина, которая желает быть счастливой.

Следуя нашим простым советам, вы сможете подчеркнуть свою женственность, не затмив, при  этом, успешную леди внутри себя.

Как сохранить в себе женственность:

1. Любить себя!

Это правило является ключевым не только для сохранения женственности, но и для достижения гармонии в жизни каждого человека в принципе. Речь идет не о самолюбии, а об уважении к себе самой, прежде всего. Потому что Вы – личность, и Вам наверняка есть за что себя похвалить каждый день. Только человек, который искренне любит, уважает и ценит себя, сможет также относиться к другим.

2. Женственность требует ресурсов

Каждая бизнес-леди знает, что такое занятость практически 24 часа в сутки. Разумеется, в таких условиях очень тяжело найти время на себя-любимую. Но уход за собой – это одно из главных правил, которого стоит придерживаться всегда. Какой бы выразительной ни была Ваша красивая внешность, неухоженность может преобразить ее в глазах мужчины до неузнаваемости. Поэтому маникюр, косметолог, прическа и тренажерный зал – в обязательном порядке и стабильном режиме!

 

3. Платье и шпильки – это одежда для женщин

Да, безусловно, балетки и брючный костюм или кроссовки с джинсами – это очень практично и удобно. И да, бывают такие дни, когда только в такой экипировке бизнес-леди удается справиться со всеми делами. Но именно такие наряды – главный враг женственности. Одной из самых успешных женщин в истории, которую весь мир знает под именем Коко Шанель, удалось адаптировать множество элементов мужского гардероба для женщин. Но платья и шпильки – это истинно женский наряд, успешно подчеркивающий не только женственность успешной леди, но и каждый изгиб ее тела.

kak-sokhranit-zhenstvennost-v-muzhskom-mire-biznesa

4. Вредные привычки – долой

Как показывают исследования, для мужчин нет ничего менее привлекательного, чем женщина, пьющая крепкие алкогольные напитке наравне с мужчинами, и подкуривающая одну за другой сигареты. Вредные привычки – это антиженственно. Даже единицам актрис удается действительно красиво выдыхать дым в кинолентах, а в реальной жизни желтая кожа и пропитанные сигаретным дымом волосы заставляют мужчин забывать о том, что Вы – представительница другого пола.

5. Правильное общение – основа женственности

Казалось бы, умение общаться – это конек любой деловой женщины. Но сейчас речь идет не о деловых разговорах, а о тех женских манерах, которые бизнес-леди часто забывают в ходе своего становления. Доминирование далеко не всегда идет Вам на пользу. Прежде всего, Вы – не робот, печатающий деньги, а хрупкая и нежная девочка.

Никогда не нужно давить интеллектом своего собеседника, «грузить» его своими проблемами или интересами и напоминать о том, насколько Вы успешнее. Старайтесь видеть перспективу в каждом человеке и не забывать о том, что кокетство и мягкость разговора – один из главных секретов женственного поведения.

Чем эти пять простых советов могут помочь Вам в работе и личной жизни? Поверьте, очень многим.

Женственность – это, прежде всего, уважительное отношение к себе самой, и к окружающему миру.

Истинная леди умеет своевременно применять все свои навыки и в нужный момент демонстрировать сильные стороны. Попробуйте следовать этим советам, и Вы увидите, насколько быстро Ваша жизнь изменится к лучшему.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить