Мотивация помогает людям достигать вершин, воплощать в жизнь все задуманное и генерировать поистине гениальные идеи. Иногда такой “толчок” можно получить от близких людей, которые подберут нужные слова, чтобы подвигнуть Вас на решительные действия. Порой стимулом становится чей-то пример, показывающий, что осуществить свои мечты вполне реально. Мотивирующие фильмы также играют немаловажную роль в процессе возникновения идей и их воплощения. Представляем Вашему вниманию топ вдохновляющих кинолент.

«Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта – оберегай ее. Поставил цель – добейся. И точка.»

(«В погоне за счастьем»)

Лучшие мотивирующие фильмы: смотрите и вдохновляйтесь

  1. «Миллионер из трущоб» (2008, США, Великобритания)

Восемнадцатилетний Джамал Малик принадлежит к одной из низших каст. Парень работает в крупной компании, где занимается тем, что готовит напитки для работников. Однажды он увидел по телефизору один из выпусков «Кто хочет стать миллионером?» и принимает решение поучаствовать в шоу. Главная цель Джамала – вовсе не выигрыш, ведь в такой способ он надеется дать знать о себе девушке, с которой встретился много лет назад, но потерял ее. Ко всеобщему удивлению парень без всякого образования отвечает правильно даже на самые сложные вопросы. В чем его секрет?

luchshie-motiviruyushchie-filmy-otdykhajte-s-polzoj

  1. «Человек, который изменил все» (2011, США)

Этот мотивирующий фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о бейсбольной команде Окленда и ее генеральном менеджере, Билли Бине. Главный посыл картины заключается в том, что, несмотря на все трудности, следует продолжать упорно идти к своей цели.

Даже если Вы не увлекаетесь бейсболом, все же этот фильм определенно заслуживает Вашего внимания. «Человек, который изменил все» - картина, рассказывающая о достижении успеха, о том, как человек бросает вызов укоренившейся системе и меняет восприятие ценности игроков.

luchshie-motiviruyushchie-filmy-otdykhajte-s-polzoj

  1. «1+1/Неприкасаемые» (2011, Франция)

Сюжет этого французского трагикомедийного фильма основан на реальных событиях. Филипп – парализованный аристократ, обладающий несметным богатством, ищет помощника, который будет за ним ухаживать. Дриссу, одному из кандидатов на эту должность, вовсе не нужна работа – он хочет получить лишь письменный отказ для того чтобы дальше получать пособие по безработице.

Неожиданно интеллигентный Филипп отдает предпочтение именно Дриссу – выходцу из Сенегала с криминальным прошлым, любителю марихуаны и женщин. Он груб, невоспитан и не приемлет какие-либо условности. Однако именно его непосредственность и естественность и привлекает Филиппа и он не пожалеет о своем выборе.

luchshie-motiviruyushchie-filmy-otdykhajte-s-polzoj

  1. «В погоне за счастьем» (2006, США)

Этот мотивирующий фильм-биография рассказывает о судьбе Криса Гарнера – миллионера, основателя и исполнительного директора Gardner Rich & Co – компании, которая занимается услугами биржевого маклеринга. В 80-х Гарнеру пришлось жить на улице. Эта картина способна вдохновить людей, находящихся в отчаянии, на достижение независимости в финансовом плане и обеспечение благополучия и достатка в своих семьях.

luchshie-motiviruyushchie-filmy-otdykhajte-s-polzoj

  1. Всегда говори «ДА» (2008, США, Австралия)

Главный герой фильма Карл – самый обычный человек, в жизни которого не происходит ничего особенного. Лучшее времяпрепровождение для него – это посидеть дома перед телевизором, он не проявляет особого желания что-то менять и игнорирует предложения друзей сходить куда-нибудь.

Однажды Карла все-таки удалось чудом уговорить посетить тренинг, после которого он начала отвечать «Да» на любые просьбы людей. Основная идея этого мотивирующего фильма – жизнь одна и ее нужно прожить на полную катушку.

luchshie-motiviruyushchie-filmy-otdykhajte-s-polzoj

  1. «Достучаться до небес» (1997, Германия)

Мартин Брест и Руди Вурлитцер оказываются в больнице в одной палате. Мужчины узнают, что оба неизлечимо больны и каждому из них осталось жить не больше недели. Во время их разговора о своей незавидной доле на тумбочку внезапно падает распятие, висящее над их кроватями. Тумбочка внезапно открывается и их взору открывается бутылка текилы. Новоиспеченные друзья решают ее распить, и во время их душевной беседы выясняется, что Руди никогда не видел моря. Мартин заявляет, что умереть, не увидев волн и заката – непростительная ошибка. Для осуществления последней цели в жизни товарищи решают сбежать из больницы.

luchshie-motiviruyushchie-filmy-otdykhajte-s-polzoj

Мотивирующие фильмы обеспечат Вам приятное и полезное времяпровождение, они заставят задуматься о своей жизни и вдохновят на правильные поступки.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить