Секс – важная часть жизни, которая находится наравне с едой и другими физиологическими потребностями. Тема интимных отношений настолько стала естественной, что ей посвящают целые передачи, книги, семинары и тренинги. На некоторых из них даже даются полезные советы по привлечению партнера. Однако исследования выяснили, что многие представительницы прекрасной половины человечества, наоборот, очень часто отказываются от интима, отчего страдает физиологическое и психологическое здоровье обоих партнеров. В чем же причины такой проблемы, как отказ женщины от секса и какие могут быть последствия? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье estet-portal.com.

Почему вести регулярную половую жизнь очень важно

Для начала давайте поговорим с вами, почему секс играет важную роль в жизни каждого человека. Интимная близость – это не только физиологический акт, помогающий выплеснуть наружу сексуальную энергию, но и мощное средство для поддержания репродуктивного здоровья, как мужчины, так и женщины. Вдобавок к этому секс помогает избавиться от боли и положительно сказывается на работе сердца. А еще интимная близость отлично влияет на мыслительную деятельность. Ученые также выяснили, что во время полового акта вырабатывается гормон окситоцин, который производит успокаивающий эффект, стабилизируя психоэмоциональное состояние человека. 

Исследования говорят о том, что люди, ведущие активную половую жизнь (2-3 раза в неделю), полностью принимают себя. Они уверены в собственных силах, удовлетворены своей жизнью, легче переносят проблемы и живут на полную. Кроме того, полноценная интимная жизнь создает более доверительные отношения между партнерами и значительно укрепляет отношения.

Те, кто же отказывается от секса, часто сталкивается с различными расстройствами психического характера. Такие люди становятся раздраженными, тревожными и депрессивными. Из-за этого у них нередко бывают проблемы при общении с другими людьми. Кроме того, отказ женщины от секса может привести к различным заболеваниям половых органов.

Распространенные причины отказа женщины от секса

«Виновников» такой неприятности существует множество. Но, проведя немало исследований в области интимной близости, специалисты единогласно пришли к мнению, что причины отказа женщины от секса все же кроются в физических, эмоциональных и психологических проблемах.

Женщины отказываются от интимной близости чаще, чем мужчины. По результатам исследований 40 % представительниц прекрасного пола избегают секс в том или ином моменте своей жизни

Физические причины

Специалисты утверждают, что угасание интимной жизни очень часто связано с проблемами, которые затрагивают половые гормоны эстроген и тестостерон. Это может быть:

  • сахарный диабет;
  • ожирение;
  • анемия;
  • цистит;
  • заболевание щитовидной железы;
  • болезнь по женской части.

Нередко отказ женщины от секса связан с банальной усталостью, головной болью, мигренью и недосыпанием. Многие мужчины воспринимают это, как отговорку. На самом деле нужно войти в положение и переждать определенное время, пока вторая половинка наберется сил и выспится. Ведь если у нее выдался трудный день и вдобавок болит голова, о каком сексе может идти речь?

Умалчивать от своего партнера проблему нельзя. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее и эффективнее пройдет лечение заболевания.

В том, что женщина не хочет интима, могут быть виноваты и критические дни. Ученые говорят, что именно в этот непростой период влечение угасает, да и секс во время месячных – зрелище отнюдь не эстетическое. Да и заниматься им во время менструации не рекомендуется, поскольку возможен риск занесения инфекции.

Женщина может отказать своему партнеру в сексе и по причине беременности или рождения ребенка. В первом случае возникает опасение причинения вреда будущему малышу. А после родов либидо само собой снижается.

Также физиологические параметры партнеров могут не совпадать. Например, если член мужчины слишком большой, он наверняка приносит женщине болевые ощущения во время проникновения. И далеко не всегда такой дискомфорт дама соглашается терпеть, отказывая своему возлюбленному в интиме.

otkaz-zhenshchiny-ot-seksa-v-chem-prichiny

Эмоциональные и психологические причины

Реалии современной жизни таковы, что от стресса, депрессии, раздражительности и других эмоциональных нарушений никто не застрахован, и женщины - в том числе. Девушки по природе сами по себе – эмоциональные существа. Поэтому перепады настроения и различные стрессовые ситуации могут запросто их выбить из колеи, избавив тем самым от желания заняться сексом.

Успокоиться, а также гармонизировать состояние души и тела поможет йога. Наклоны вперед и различные скручивания прекрасно отражаются на работе гормонов.

Отказ женщины от секса может быть и потому, что ей просто не хватает ощущений. Иными словами, она не получает от интима такого удовольствия, как раньше. Эта проблема в большинстве случаев лежит в основе тазовых мышц. После родов и с возрастом они ослабевают, что снижает сексуальное удовольствие. Вернуть радость в интимную жизнь отлично помогают упражнения Кегеля, предусматривающие сокращения вагинальных мышц. Отличным методом является и частое совместное времяпровождение. Это может быть общее хобби, романтический ужин, катание на лошадях, интересная экскурсия и все что душе угодно. Проводя время вместе, пара очень сближается.

Решайте проблему вместе. Только так вы можете вернуть сексуальный аппетит и сделать интимную жизнь еще интереснее.

Еще одной причиной отказа является рутина в интимной жизни. Но разжечь желание можно внесением разнообразия. Интересные позы, иная романтическая обстановка, массаж – все это и много чего другого творит настоящие чудеса...

Чем грозит отказ женщины от секса

Отказ от интимной близости может обернуться непредвиденными последствиями. Нередки случаи, когда получив отпор много раз без объяснения причины, мужчина теряет уверенность в себе и даже может уйти искать интима в объятиях другой дамы или что еще хуже – у мужчины… Да, вы не ослышались. Ведь когда представитель сильной половины человечества чувствует себя ненужным, у него вполне может смениться ориентация. Отказ женщины от секса – это не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд. Вовремя поговорив со своей половинкой о проблеме и решив ее, вы вернете влечение и страсть в вашу интимную жизнь и сделаете ее еще счастливее.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить