Женский организм – это загадка даже для самой женщины. Постоянные перепады настроения даже по пустякам, особенно при ПМС, обиды или наоборот всплески хорошего настроения являются показателями особого эмоционального мира, в котором женщина – Королева. Вот казалось все нормально: и работа есть, и муж есть, и дети радуют, но все равно чего-то не хватает. Чего именно? Женщины делятся своими рекомендациями, а мы, в свою очередь, собираем их в единый список под названием: полезные советы для женщин. Рассмотрим те вещи, без которых женский организм не может гармонично функционировать.

  1. Мужская энергия.

Мужчина и женщина просто не могут жить друг без друга, а если так и получается, то явно не к добру это. И дело даже не в сексе, хотя без удовлетворенности женщине еще хуже. Дело в получении поддержки и любви со стороны сильного пола, ведь не зря же он «сильный». Чтобы поддержать, окутать нежностью и заботой, чтобы женщина поверила в истинную защиту и успокоилась. Мужская энергия живет в простом выполнении мужчиной своих обязанностей (забить, покрасить, отремонтировать, поднять, перенести) и в отношении к женщине. Если ваша вторая половинка не знает этого, просветите его ненавязчиво, чтобы знал, что необходимо для счастья его любимой. Полезные советы для женщины гласят: женщине плохо без мужчины в такое же степени, как и мужчине без женщины.

  1. Позитив во всем

Женское начало черпает свои силы в эмоциональной сфере, и это доказано многими учеными, нам лишь остается поверить и принять это, и понять, что с этим делать. Но, долю позитивных эмоций необходимо восполнять каждый день. Шутки, розыгрыши, юмористические передачи, любимое занятие, которое дарит позитивный настрой. Чем больше будет улыбаться женщине, тем будет здоровее. Хотя позитивное отношение ко всем так же важно и для мужчин.

  1. Женские дела

Разделение домашних дел ведется уже очень давно. Женский удел стирать, гладить, мыть посуду. А некоторые делишки могут заинтересовать и подарить наслаждение: игра, шоппинг, вязать или вышивать, делать поделки, создавать украшения или аксессуары к одежде, рисовать, заниматься музыка или просто слушать, танцы.

  1. Дружба и сплетни

Мужчины с настороженностью и даже презрением говорят о «бабских сплетнях» и посиделках. Женщинам так мало надо: поболтать с подругами, посплетничать, обменять информацией, обговорить полезные советы для женщин своего круга или рода занятий (например, для мамочек). В общении рождается истина, и неважно кто это сказал.

  1. Физическая нагрузка и правильное питание

Выглядеть подтянутой и спортивной, чтобы кожа сияла здоровьем, а улыбка – хорошим настроением, позволят еженедельные физические упражнения и правильно подобранный рацион. Много и не надо, через день уделять физическим упражнениям всего 30 минут, и все жизнь станет ярче. Для женщины важно поддерживать стройную фигуру, поэтому больше следует употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, соки, салаты. Каши в качестве обеда с вареным мясом. Ограничить прием кофе, избавиться от вредных привычек. Из сладкого стоит выбрать натуральный шоколад и сухофрукты.

  1. Доброта превыше всего

В первую очередь, женщина – это мать, доброта и нежность. Без доброты женский организм не получает дозу добродетели. Что можно сделать: связать племяннику шарф и шапку, помогать соседке преклонного возраста убраться в доме или сварить ужин.

  1. Разрядка

Негатив накапливается с каждым днем, настроение падает, взгляд на жизнь из оптимистического стает злым. Отпустите все негативное и злое, сделайте разрядку, прокричите в подушку о своем негодовании или взберитесь на самую высокую точку в городе ранним утром и покричите, посмотрите, все уйдет. Еще полезные советы для женщины: не держите зла, не обижайтесь, научитесь прощать даже самые непростые вещи и проступки окружающих. Нельзя накапливать в душе обиду, потому что в результате весь негатив захочет вырваться наружу и испортить жизнь в самый неподходящий момент.

  1. Уединение и медитация

Каждому человеку необходимо иметь свой уголок, который станет убежищем, пристанищем, где можно уединиться и подумать, отдаться релаксу и отдыху. Может для одного человека это будет обычное место в любимом кафе, а для кого-то надо будет окунуться в тишину и спокойствие в ванне или возле воды, чтобы журчание ручейка успокаивало.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить