Рубцы – это эстетическая проблема, которая волнует многих женщин и мужчин во всем мире. Косметологический арсенал инструментов постоянно пополняется новыми методами избавления от шрамов различного происхождения – послеоперационных шрамов и рубцов, шрамов, которые остаются в результате травм и болезней, поражащих кожу. Отдельное внимание уделяется лечению шрамов после акне: в этом случае одним из вариантов избавления от такой проблемы являются пилинги. Какие виды пилингов доступны в наше время для избавления от шрамов после акне, а также их краткое описание представлено ниже. 

Лечение рубцов и шрамов после акне – процесс длительный и не всегда успешный. Для выбора метода борьбы с последствиями акне необходимо проконсультироваться с косметологом. В этом обзоре мы поможем Вам вместе принять правильное решение. 

Глубокий химический пилинг

На месте рубцов и шрамов кожа подвергается воздействию фруктовых кислот, которые являются основным компонентом для проведения глубокого химического пилинга, что активно разрушает омертвевшие клетки и способствуют образованию коллагена, который, в свою очередь, делает рубцы менее заметными. Потребуется от 3 до 5 сеансов. Восстановительный период – несколько недель. 

Лазерный пилинг 

Косметологи выбирают нужную длину волны и «сжигают» омертвевшую кожу рубца. Преимуществом такого метода является возможность воздействовать только на поврежденный участок, избегая нежелательного влияния на здоровую кожу. Для удаления неглубоких рубцов достаточно 1 процедуры. Восстановительный период – 1-2 недели.

Дермабразия 

Косметолог «стирает» рельефные участки кожи специальной щеточкой. Процедура дермабразии занимает от 30 минут до часа. Проводится под местной анестезией. После процедуры требуется дополнительный уход – увлажняющие кремы, противовоспалительные мази и солнцезащитные средства. Для заметного эффекта достаточно одной процедуры. Восстановительный период – 1-2 недели.

Estet-portal напоминает о необходимости обращения к квалифицированному специалисту, который сможет надлежащим образом определить, какая процедура удаления рубцов и/или шрамов после акне подходит именно Вам, а также сможет рассказать о противопоказаниях, побочных эффектах и прочих более тонких особенностях лазерного пилинга, дермабрации и глубокого химического пилинга. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить