Косметология

Альгинатные маски для лица - секрет красоты и молодости кожи

Для сохранения молодости и красоты лица и тела нет ничего лучше тех даров, которые преподнесла человеку природа. Органические компоненты, которые входят в состав множества косметических средств,  не только оказывают разнообразные полезные эффекты, но и являются гипоаллергенными и абсолютно безопасными для организма. Давно известно, что особо выраженными полезными свойствами обладают морские водоросли, а именно альгиновая кислота, которая входит в их состав. В современной косметологии широко применяются разнообразные альгинатные маски для лица. В сегодняшней статье на estet-portal.com читайте самую актуальную информацию о полезных свойствах и преимуществах использования альгинатных масок.

Омоложение кожи с помощью альгинатных масок для лица

Альгинатные маски для лица на сегодняшний день относятся к наиболее популярным и эффективным, и, в то же время, доступным и простым в использовании омолаживающим косметическим средствам.

Альгинат, как основной компонент морских водорослей, имеет очень интересную историю открытия: он был обнаружен в 1981 году английским химиком Т. С. Станфордом, как побочный продукт в результате добывания йода из морских водорослей.

Разумеется, тогда на его полезные свойства никто не обратил особого внимания, и только через несколько лет альгинатом заинтересовались медики, в том числе, и специалисты эстетической медицины. Высококачественные альгинатные маски, которые производятся на заводах Франции, предлагает компания «Global Cosmetic». Именно о полезных свойствах и особенностях производства таких альгинатных масок для лица читайте в сегодняшней статье.

Альгинатные маски для лица:

  • полезные свойства альгинатных масок для лица;
  • особенности производства альгинатных масок для лица;
  • виды альгинатных масок для лица и тела.

Полезные свойства альгинатных масок для лица

Эстетическая медицина сегодня особенно гордится наличием альгинатных масок для лица в арсенале своих процедур, так как именно они помогают максимально эффективно, доступно и абсолютно безопасно омолодить кожу лица. Нанесение такой маски на кожу лица всего на полчаса позволяет получить выраженный эффект:

  • подтяжки кожи лица;
  • улучшения кровообращения в коже;
  • очищения кожи от ороговевших клеток;
  • уменьшения образования морщин и профилактики процессов старения;
  • улучшения оттока лимфы;
  • насыщения клеток кожи кислородом;
  • сужения расширенных пор и уменьшения воспалений;
  • интенсивного увлажнения кожи.

Кроме того, неоспоримыми преимуществами альгинатных масок для лица перед другими подобными средствами является их абсолютная гипоаллергенность, простота применения, а также универсальность – альгинатные маски могут применяться не только для кожи лица, но и для всего тела.

alginatnye-maski-dlya-litsa---sekret-krasoty-i-molodosti-kozhi

Особенности производства альгинатных масок для лица

На сегодняшний день, альгинатные маски для лица производят очень многие компании в разных странах мира: Франции, США, Норвегии, Японии, Китае и  многих других. Однако, эффективность и качество альгинатных масок напрямую связанно с технологией их производства. Основным компонентом всех альгинатных масок является альгиновая кислота, которая добывается из бурых морских водорослей с помощью метода микровзрывов. Эти водоросли имеют самую высокую концентрацию альгиновой кислоты, которая нормализует минеральный баланс кожи, являются противораковым протектором, снимают воспаление и раздражение, обладают восстанавливающим и детокс действием.

Мировым лидером по производству альгинатных масок высокого качества являются заводы, расположенные в провинции Бретань на Западе Франции. Огромный ассортимент именно таких высококачественных альгинатных масок для лица от основных французских производителей – заводов «Technature», «Setalg» и «Beautymed»,  предлагает компания Global Cosmetic. В производстве таких масок используются только натуральные растительные компоненты высокого качества, и полностью исключено использование химических ароматизаторов, красителей и добавок.

Также наша компания совместно с лабораторией французского завода  Technature(Британь), разработала маски по оригинальным рецептурам, которые являются собственностью компании Global Cosmetic с эксклюзивным правом продаж в Европе и Украине. Это такие маски: Омолаживающая с черникой и ацеролой, Антиоксидантная маска с коэнзимом Q 10, Маска против старения кожи лица «Аюрведа», Моделирующая маска «Сияние кожи», Альгинатная маска с хлорофиллом, Альгинатная маска противовозрастная для лица «Дыхание моря », Маска с черной икрой – сияние и упругость(единственная маска, которая выделяет тепло, а не холод).

alginatnye-maski-dlya-litsa---sekret-krasoty-i-molodosti-kozhi

Виды альгинатных масок для лица и тела

Для того, чтобы не запутаться в огромном ассортименте разнообразных альгинатных масок для лица, estet-portal.com предлагает краткую информацию об основных их видах:

  • Базовая или классическая альгинатная маска – это маска плотной текстуры, которую разводят в пропорции на 30 г порошка 90 мл воды Эти маски быстро застывают.
  • Шейкерные альгинатные маски – это новый более высокий уровень альгинатных масок, созданных на основе нано-технологий.  За несколько секунд, благодаря шейкеру для коктелей и кислороду, пудра превращается в ароматную, нежную маску мягкой текстуры. Застывают эти маски не так быстро как классические альгинаты.

Шейкерные альгинатные маски имеют 4 вида текстуры.

Кремовые, кристаллические, мусс – не застывают, смываются водой.

Шейкерные застывающие – снимаются единым полотном.

Каждый из видов имеет свой способ разведения, об этом читайте здесь: http://global.ryor.com.ua/catalog/alg-mask-biotonale/alg-mask-1/shejkernye-alginatnye-maski

  • Растительные альгинатные маски на основе глюкозы(GLICO MASK) бывают фруктовые и овощные. Содержат вытяжки из фруктов, овощей и экстрактов растений, за счет чего оказывают сильный увлажняющий, питательный и лифтинг эффект. Разводятся в пропорции 1:1, на 25 г порошка 25 мл воды.
  • Маски на транслюцентной основе (TRANCELUCENT BASE) – полупрозрачной текстуры. Разводятся как холодной 200С так и теплой водой до 400С. Взбиваются и наносятся кисточкой. Отличаются наиболее экономичным расходом 15 г на процедуру и разводятся в пропорции на 15 г порошка 40 мл воды.

Разнообразие альгинатных масок для лица и тела позволяет подобрать оптимальный вариант ухода в любом возрасте и для любого типа кожи, в зависимости от ее потребностей. А их безусловным достоинством является то, что они не вызывают никаких аллергических реакций.

Estet-portal.com рекомендует: попробуйте свою альгинатную маску от компании Global Cosmetic и результат обязательно приятно вас впечатлит!


    Комментарии (5)

  • Карина#1121

    Я сама пользуюсь альгинатными масками, преимущественно с коэнзимом Q 10 от Глобал Косметик, и рекомендую их своим клиенткам (по второму образованию косметолог). На мой взгляд, главный их плюс - натуральный состав, гипоаллергенность, а также эффективность. Вообще на альгинатные маски разброс цен очень большой, купить можно и в специализированных магазинах, и в аптеках. Но если для Вас принципиально качество - обращайте внимание на фирму-производителя, на состав, не гонитесь за дешевизной, иначе восстанавливать кожу после неудачной процедуры придется гораздо дороже.

  • Софья#1131

    Согласна, экономить здесь нельзя, иначе вместо довольной клиентки получишь разъяренную фурию. Коллеги, а кто где покупает, у каких поставщиков и производителей? Кого предпочитаете? Я с альгинатными масками мало работала, хотелось бы попрактиковаться. Какие лучше на ваш взгляд? И с какими процедурами их лучше сочетать для достижения нужного эффекта?

  • Наталья#1134

    Давно читала про эти маски. Наверное не решилась бы на применение если бы не узнала что состав полностью натуральный. Действуют реально отлично. Кожа стала не только лучше выглядеть, но и стала более упругой. Кстати, эффект заметен довольно быстро. Сейчас очень довольна своим внешним видом. В принципе - это малозатратный способ. Так что тем, кто еще не решился советую попробовать.

  • Катя#9008

    Действительно, альгинатные маски считаются одними из лучших и эффективных масок. Во-первых, сделаны они из природного сырья, во-вторых, доступны по цене и качеству, в-третьих, после них всегда виден результат. Я тоже периодически пользуюсь разными масками...


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}