Предлагаем нашим читателям видеофрагмент выступления Патрика Трейси - председателя Ирландской ассоциации врачей-косметологов и Ирландского регионального представительства Британской ассоциации косметической медицины, который предложил практикующим врачам основанные на личном опыте рекомендации по поводу действий в условиях, когда существует риск развития осложнений при введении филлеров у пациента.

Почему на сегодняшний момент количество осложнений в эстетической медицине растет с геометрической прогрессией?

П.Т.: Применение филлеров на основе гиалуроновой кислоты во всем мире с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии. В своей практике мы рассматриваем все новые и новые возможности коррекции эстетических недостатков за счет не только устранения морщин при помощи введения филлеров, но и восстановления утраченных с возрастом объемов.

My default image

Такое расширение приводит к очень красивым результатам и повышает доверие пациентов к работе врачей-косметологов. Но необходимо помнить и об обратной стороне этого процесса. 

Безопасное введение филлеров: как предупредить возможные осложнения?

К огромному сожалению нужно признать, что с такой же скоростью мы стали сталкиваться и с осложнениями, которые встречаются в ответ на введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

My default image

Какой тактики врачам стои предерживаться?

П.Т.: Очень важно обсуждать все эти случаи для того, чтобы разработать качественный и максимально эффективный протокол ведения таких пациентов. 

Полную версию доклада Патрика Трейси и его интервью смотрите ниже.

Техника 3D Lift для коррекции средней трети лица и носогубных складок.

 

 

И специальное интервью, которое дал Патрик Трейси по обновленному алгоритму Дублинского протокола лечения осложнений после введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

Обходим опасные зоны: правильные точки введения филлеров!

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить