Красивое лицо всегда подразумевает молодой и ухоженный внешний вид кожи, без морщин, воспалений, и , конечно, пигментных пятен. Последние могут возникать в разном возрасте, под воздействием различных факторов, и, зачастую, становятся серьезной проблемой для их обладателей. Пятна гиперпигментации, в значительной степени, ухудшают внешний вид лица, делают его более старым и неухоженным. На протяжении многих лет специалисты искали наиболее эффективный метод коррекции этой проблемы, и сейчас можно смело говорить, что он найден. Читайте сегодня на estet-portal.com об эффективной процедуре удаления пигментных пятен лазером, ее главных особенностях и преимуществах.

Удаление пигментных пятен лазером: особенности и преимущества процедуры

Основным пигментом кожных покровов является меланин, главная функция которого – защита от воздействия ультрафиолетовых лучей. Именно этот пигмент берет на себя основной удар при попадании солнечных лучей на кожу, в результате чего, и возникают пятна гиперпигментации.

Пациенты могут обращаться за помощью к специалистам эстетической медицины с разными проблемами, связанными с гиперпигментацией: веснушками, лентиго, проявлениями фотостарения кожи, вторичной пигментацией после косметических процедур и другими.

Но наиболее эффективным методом решения всех этих проблем является удаление пигментных пятен лазером. Эта процедура имеет целый ряд выраженных преимуществ, и позволяет добиться наилучших результатов всего за одну процедуру.

Удаление пигментных пятен лазером:

  • принцип удаления пигментных пятен лазером;
  • возможности лазерного фракционного фототермолиза в коррекции недостатков кожи;
  • основные преимущества удаления пигментных пятен лазером.

Принцип удаления пигментных пятен лазером

Наиболее эффективным и безопасным методом удаления пигментных пятен является лазерный фракционный фототермолиз, или лазер-фраксель. Его главное отличие от обычного лазерного излучения заключается в принудительном разделении лазерного луча на большое количество микролучей. Осуществляется это с помощью микролинз, установленных в манипуляторе, режима сканера или посредством ролика-насадки, который управляется импульсами лазера, за счет чего процедуру можно осуществлять в динамическом режиме. Микролучи избирательно воздействуют на отдельные участки эпидермиса и дермы, разрушая старые ткани. При этом, клетки кожи вокруг микрозон фототермолиза остаются абсолютно неповрежденными, они активируются и становятся источником дальнейшего обновления тканей.

Возможности лазерного фракционного фототермолиза в коррекции недостатков кожи

Лазер-фраксель является очень высокоэффективным методом удаления пигментных пятен, обладающим максимальной безопасностью и коротким реабилитационным периодом. Удаление пигментных пятен лазером позволяет решить не только проблему гиперпигментации. С помощью воздействия лазерного луча на кожу удается также:

  • разгладить морщины разной степени выраженности и локализации;
  • устранить структурные изменения эпидермиса;
  • уменьшить выраженность расширенных пор на коже лица;
  • выровнять рельеф и окраску кожи;
  • реконструировать дерму, путем упорядочивания структуры волокон эластина и коллагена.

net-pyatnam-na-kozhe-effektivnaya-protsedura-udaleniya-pigmentnykh-pyaten-lazerom

Основные преимущества удаления пигментных пятен лазером

Среди основных преимуществ удаления пигментных пятен лазером можно выделить:

  • быстроту и удобство выполнения процедуры;
  • возможность контролировать интенсивность воздействия и получать комбинированный эффект коррекции недостатков кожи;
  • максимальную безопасность и надежность метода, а также возможность избежать ошибок врача;
  • прогнозируемый результат;
  • возможность удалять пигментные пятна уже за одну процедуру;
  • короткий реабилитационный период: покраснения кожи и отечность сохраняются не более 3-х дней после процедуры, а микрошелушение кожи – не более 2-х недель.

Удаление пигментных пятен лазером открывает множество возможностей для специалистов эстетической медицины.

 С помощью этой эффективной процедуры можно не только очистить кожу от пигментаций, но и устранить мимические морщины, расширенные поры и другие структурные изменения кожи. estet-portal.com благодарит Вас за внимание.

Читайте также: «Причины пигментных пятен – ключ к успешному их лечению».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить