Каждый косметолог знает о том, что на сегодняшний день существует огромное количество разнообразных химических пилингов, выбрать среди которых часто бывает достаточно сложно. Когда речь идет о поверхностном очищении кожи – каждый пациент хочет получить выраженный результат при минимальном повреждении кожных покровов. Особенно волнует посетителей косметологических кабинетов, которые решаются на проведение химического пилинга, вопрос восстановления после  этой процедуры. Сегодня estet-portal.com рассказывает о фитиновом пилинге – эффективной методике, которая позволяет мягко очистить кожу от мертвых клеток и загрязнений. Узнайте все особенности этой процедуры прямо сейчас.

Фитиновый пилинг: особенности очищающей процедуры для лица

Фитиновый пилинг является одним из наиболее щадящих поверхностных химических пилингов для кожи лица.

Основным действующим веществом пилинговой смеси является фитиновая кислота, которую добывают из семян риса или пшеницы.

Фитиновая кислота очень мягко влияет на кожу, отшелушивая мертвые клетки рогового слоя и улучшая ее свойства и внешний вид. Процедура является абсолютно безболезненной, при этом оказывает выраженный эффект очищения кожи лица. Кроме того, после проведения фитинового пилинга пациент не нуждается в длительном восстановительном периоде и использовании особых постпилинговых средств.

Фитиновый пилинг:

  • показания к проведению фитинового пилинга кожи;
  • особенности проведения процедуры фитинового пилинга;
  • преимущества фитинового пилинга перед другими химическими пилингами.

Показания к проведению фитинового пилинга кожи

Фитиновый пилинг может быть показан пациентам, которые имеют следующие проблемы с кожей лица:

  • неровный рельеф кожных покровов и неоднородный цвет кожи;
  • пигментные пятна на коже лица;
  • расширенные поры, комедоны и излишнюю продукцию кожного сала;
  • мелкие морщины на коже лица.

Кроме того, фитиновая кислота в составе фитинового пилинга ускоряет обмен веществ в коже, способствует повышению иммунитета и регенеративных свойств кожных покровов, а также стимулирует работу фибробластов и способствует синтезу коллагеновых и эластиновых волокон в дерме. Все это обеспечивает выраженный очищающий и омолаживающий эффект после проведения фитинового пилинга.

Особенности проведения процедуры фитинового пилинга

Процедура фитинового пилинга заключается в нанесении пилингового состава с фитиновой кислотой на предварительно очищенную от загрязнений и косметики кожу не более, чем на 15 минут. Процесс выдерживания пилинговой смеси на коже проходит абсолютно безболезненно, пациент не ощущает даже жжение или зуд в обрабатываемой области. Фитиновая кислота может применяться в сочетании с янтарной или винной кислотами, которые усиливают эффективность пилинга. Процедура фитинового пилинга не имеет возрастных ограничений и может проводиться обладателям различных типов кожи.

fitinovyj-piling-dlya-effektivnogo-ochishcheniya-kozhi-litsa

Преимущества фитинового пилинга перед другими химическими пилингами

Фитиновый пилинг имеет важные преимущества перед другими химическими пилингами. Прежде всего, это абсолютная безболезненность процедуры, и отсутствие любых неприятных ощущения во время ее проведения. Короткий восстановительный период делает фитиновый пилинг особенно популярным среди пациентов, кроме того, процедура может проводиться в любое время года.

Эффект очищения и омоложения кожи лица пациент может увидеть уже после первого сеанса фитинового пилинга.

Если же выполняется цикл из 4-6 процедур  - выраженный эффект сохраняется до 3 месяцев после проведения процедуры. Estet-portal.com благодарит вас за внимание. Больше интересных статей об очищении кожи читайте в разделе «Косметология».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить