Каждый уважающий себя косметолог тщательно относится к выбору услуг, которые он хотел бы оказывать своим клиентам. Доктора хотят иметь проверенные и безопасные варианты терапии, с помощью которых можно было бы достигать максимального результата при минимальных негативных эффектах. Болевые ощущения, побочные эффекты и продолжительный реабилитационный период – это важные моменты, которые могут заставить косметолога отказаться от проведения той или иной процедуры. Одним из самых новых, но очень эффективных методов улучшения внешнего вида и состояния организма является ионитермия – процедура, сочетающая в себе ионофорез и токи стимуляции.

Как процедура ионитермии воздействует на организм человека

Ионитермия – это уникальное сочетания эстетической коррекции нежелательных изменений лица и тела, аромотерапии, миостимуляции, талассотерапии и терапии теплом в одной процедуре.

Секрет эффективности процедуры заключается не только в положительном действии активных ингредиентов маски, но и в воздействии специального аппарата, который обеспечивает миостимуляцию и ионофорез.

Положительный эффект от проведения ионитермии пациенты могут заметить уже после первой процедуры. Эффективный метод позволяет значительно улучшить состояние кожных покровов и произвести видимый эффект омоложения лица и тела.

Ионитермия:

  • принцип воздействия компонентов ионитермии на организм;
  • ионитермия оказывает не только эстетические, но и лечебные эффекты;
  • основные положительные эффекты проведения ионитермии.

Принцип воздействия компонентов ионитермии на организм

Натуральные компоненты маски, которая применяется в качестве компонента ионитермии, используются для детоксикации, укрепления кожи и мышц, дренажа, жиросжигания и регенерации тканей. При подключении одноразовых электродов термальная маска становится одним большим электродом, которые воздействует на кожу пациента. Эфирные масла, которые также являются компонентом терапии, способствуют дренажу и быстрому выводу продуктов расщепления жиров, а ионофорез стимулирует кровообращение, тонизирует мышцы и способствует более глубокому введению активных компонентов, которые используются в ионитермии.

Ионитермия оказывает не только эстетические, но и лечебные эффекты

Ионитермия производит на кожу пациента противовоспалительный, седативный, метаболический, анальгетический и вазодилататорный лечебные эффекты. Особого внимания заслуживает миостимуляция – воздействие импульсного тока на мышцы пациента. При помощи специального прибора к мышцам направляются электроды, благодаря которым усиливается циркуляция лимфы и крови, происходит регенерация тканей и восстановление мышечных волокон. Электроды способны воздействовать даже на глубокие мышцы, задействовать которые позволяют далеко не все физические упражнения, а также оказывают общее укрепляющее действие на все группы мышц. Благодаря ионитермии достигается не только эстетический, но и терапевтический эффект.

ionitermiya-novoe-slovo-v-sovremennoj-kosmetologii

Основные положительные эффекты проведения ионитермии

Положительные эффект проведения процедуры ионитермии включают:

  • эффект детоксикации,  за счет которого улучшается общее самочувствие пациентов, а также состояние и внешний вид их кожи;
  • эффект миостимуляции: процедура позволяет задействовать практически все группы мышц в теле пациента, обеспечив их комфортную работу;
  • эффект омоложения тела и лица;
  • эффект липолиза, благодаря чему прорисовываются контуры тела,  скрытые ранее жировыми отложениями;
  • эффект улучшения общего самочувствия и тонуса тела пациента.

Ионитермия – это эффективная комплексная процедура, оказывающая благоприятное воздействие на все тело пациента.

Как показывают исследования, практически 100 % людей, испытавших на себе положительные эффекты ионитермии, остаются довольны результатами процедуры. В будущем именно эта методика оздоровления может стать одной из самых популярных и востребованных в косметологии.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить