Идеальные губы воспринимаются по-разному не только художниками, фотографами, поэтами, но и у каждого человека совершенно разной профессии есть свое мнение на этот счет. Взгляд на идеал сильно отличается даже у косметолога и его пациентки. Нередко женщина считает идеальными губы кинозвезды или другой популярной особы и хочет скорректировать свои черты лица, сделав их похожими на кумира. Однако с точки зрения врача главным критерием идеала должна быть гармоничность губ, их соответствие общим пропорциям лица конкретного пациента. Хорошим средством для коррекции губ становятся инъекции филлеров. Как приблизить губы к идеалу, и чем сможет помочь в этом использование филлеров Neuramis от Эмет™, расскажет estet-portal.com.

Идеальные губы с точки зрения теории «золотого сечения»

Правило «золотого сечения», выведенное еще в древние времена для проверки гармоничности пропорций человеческого тела, основывается на правильности соотношений более крупных и небольших его частей. Путем долгих измерений и расчетов был выведен коэффициент 1,62, с помощью которого можно с высокой достоверностью рассчитать идеальные параметры лица и попытаться к ним приблизиться с помощью косметической коррекции.

По правилам «золотого сечения» идеальные губы должны соответствовать следующим параметрам:

  • вертикальная линия от медиального края радужки ограничивает красную кайму губ;
  • при широкой нижней части лица вертикальная линия проводится от медиального края зрачка;
  • соотношение высоты верхней и нижней губ должно быть 1:1,62;
  • расстояния между возвышениями лука Купидона и от лука Купидона до комиссуры губ с одной стороны должны соотноситься как 1:1,62;
  • расстояния между верхними точками лука Купидона и от основания колумеллы до верхней границы красной каймы соотносятся как 1:1,62.

Полнота, пухлость губ, кроме их формы, также является ведущей и желаемой характеристикой для многих пациенток. Но важно помнить об их гармоничности на каждом лице. Чтобы получить красивые полные губы, но не превратится в «уточку», нужно оценить линию Риккетса (воображаемая прямая, соединяющая кончик носа и подбородок), что позволит определить объем и предпочтительную локализацию введения препарата каждому пациенту индивидуально.

Искусство создания идеальных губ состоит в деликатной их коррекции, которая позволит добиться, прежде всего, гармоничного соотношения высоты и ширины губ, их объема и соответствия пропорциям лица.

Идеальные губы с точки зрения врача косметолога

Для врача косметолога важно, чтобы после косметической коррекции идеально выглядели не отдельные черты лица, а весь образ в целом. Правильно очерченные губы – это ось всего лица. Работая с их формой, косметолог может изменить его архитектуру, придать образу строгость, привлекательность, особый шарм или сексуальность.

Опытный специалист старается сбалансировать между симметрией и легкой асимметрией губ, чтобы не утратить индивидуальность черт лица пациента, не нарушить общую гармонию образа.

Сегодня в распоряжении врача есть множество техник и различных филлеров, с помощью которых можно достичь эффекта «зацелованных» губ, придать им свежесть и нежность, улучшить форму и добавить объем, разгладить мелкие возрастные морщинки по контуру.

Инъекции в области арки Купидона помогают не только придать профилю гармоничность, но и замаскировать некоторые дефекты прикуса. Четко очерченная арка Купидона характерна для людей молодого возраста, и при ее коррекции важно не увлечься слишком сильно, чтобы губы после процедуры коррелировали с возрастом пациента, а не жили на лице своей жизнью.

Коррекция формы и объема губ – далеко не простая процедура, как полагают некоторые пациенты. Она требует высокого мастерства врача и качественных препаратов. Средством выбора для многих специалистов становится филлер Neuramis, представленный на нашем рынке Эмет™.

Оптимальный выбор филлеров для создания идеальных губ

Линейка препаратов Neuramis – это монофазные филлеры на основе гиалуроновой кислоты, концентрация которой в них составляет 20 мг/мл. В филлерах Neuramis гиалуроновая кислота стабилизируется и очищается по уникальной технология SHAPE, запатентованной заводом Medytox. Такая технология позволяет полностью удалить остаточный диглициридовый эфир и гиалуроновую кислоту, которая не связалась, либо вступила в связь одним концом, что характеризует препарат, как высоко безопасный - (убирает риски гранулем) и обеспечивает отсутствие отека от неиспользованной ГК, как во время процедуры, так и в раннем реабилитационном периоде.

Благодаря уникальной очистке обеспечивается отсутствие отечности во время и после процедуры, хорошие показатели вязкости и эластичности филлера Neuramis, что позволяет равномерно и естественно распределять его в тканях губ и исключать риски фрагментации

Препараты равномерно биодеградируют в течении всего заявленного периода нахождения в тканях, не дают цитотоксических и аллергических реакций ни в раннем, ни в позднем постинъекционном периоде.

idealnye-guby-pravila-i-sredstva-garmonichnoj-kosmeticheskoj-korrektsii

Филлер Neuramis Deep  0,3 мл коррекция объема губ. Фото до и после процедуры

Палитра филлеров Neuramis для коррекции губ состоит из 2 позиций, и каждая из них имеет свое предназначение:

Neuramis Lidocaine – предназначен для незначительного увеличения объема губ, создания так называемого эффекта «нацелованных губ», содержит лидокаин 0,3%;

Neuramis Deep и Neuramis Deep Lidocaine – две разновидности с лидокаином и без него, предназначены для значительного увеличения объема губ.

Пациенты отмечают высокую удовлетворенность результатами коррекции губ, которая проводилась филлерами Neuramis. Важными для них критериями оценки становится низкая болезненность процедуры и отсутствие отечностей после введения препарата, что не ограничивает врача в длительности проведения контурной пластике, часто позволяет сразу увидеть полученный результат, так как травматический отек от иглы составляет не более 10% и может не требовать коррекции после реабилитационного периода. Врачи же отмечают легкость работы с препаратами Neuramis, высокий уровень их безопасности и эффективность в достижении гармоничных пропорций идеальных губ.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить