Процедура увеличения губ с помощью инъекций филлеров сегодня является, пожалуй, наиболее популярной и востребованной эстетической процедурой. Тысячи девушек ежедневно обращаются к эстетистам для проведения именно этой процедуры, но, к сожалению, далеко не всегда ее результаты приятно радуют пациентку. Нехватка знаний и опыта врача, использование некачественного препарата или неправильная техника выполнения процедуры приводят к тому, что пациентка получает дефект, в значительной степени ухудшающий ее внешний вид. Однако выход есть, и грамотные специалисты могут устранить негативные последствия неправильно выполненной процедуры. Как убрать филлер из губ: читайте на estet-portal.com в этой статье.

Эффективные процедуры, которые помогут убрать гиалуроновый филлер из губ

Неудовлетворительные результаты после проведения контурной пластики губ – это ситуация, с которой эстетисты нередко сталкиваются в своей практике. Основные дефекты, которые могут возникнуть в результате неправильного проведения процедуры – это гиперкоррекция, асимметрия губ,  миграция препарата, искажающая пропорции лица, а также контурирование препарата.

Для коррекции губ применяются филлеры гиалуроновой кислоты, которые сохраняются в тканях от 6-ти до 12-ти месяцев, в зависимости от того, насколько плотным является препарат.

Однако, если пациент получает неудовлетворительный результат после процедуры коррекции губ, нет необходимости ждать, пока препарат сам выведется из тканей. Как убрать филлер из губ с помощью эффективных эстетических процедур – узнайте прямо сейчас.

Убрать филлер из губ:

  • убрать филлер из губ помогут инъекции фермента гиалуронидазы;
  • противопоказания к применению гиалуронидазы для расщепления гиалуроновой кислоты;
  • убрать филлер из губ без инъекций гиалуронидазы: альтернативные варианты.

Убрать филлер из губ помогут инъекции фермента гиалуронидазы

Наиболее эффективной процедурой для коррекции неудовлетворительных результатов контурной пластики губ являются инъекции гиалуронидазы. Это фермент, который вырабатывается в организме человека для расщепления кислых мукополисахаридов, в том числе, и гиалуроновой кислоты. Современный бьюти-рынок предлагает эстетистам препараты гиалуронидазы, которую получают из семенников крупного рогатого скота. При неудачном выполнении процедуры контурной пластики, убрать филлер из губ можно с помощью инъекций таких препаратов. При этом, результат процедуры пациент может увидеть уже через несколько дней.

kak-ubrat-filler-iz-gub-vse-chto-vy-dolzhny-znat-o-naibolee-effektivnykh-metodikakh

Противопоказания к применению гиалуронидазы для расщепления гиалуроновой кислоты

Инъекции гиалуронидазы являются очень эффективной процедурой, с помощью которой можно убрать филлер, и устранить нежелательные последствия контурной пластики губ. Однако к применению препаратов гиалуронидазы существуют определенные противопоказания, о которых обязан знать каждый специалист эстетической медицины. К ним относятся:

  • непереносимость компонентов препарата;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • наличие гематом в области коррекции;
  • воспалительные и инфекционные процессы в области губ;
  • аутоиммунные заболевания соединительной ткани;
  • период беременности и лактации;
  • злокачественные новообразования любой локализации.

Во всех этих случаях применять гиалуронидазу для того, чтобы убрать филлер из губ, не рекомендуется, и специалист должен выбрать другой метод коррекции неудовлетворительных результатов контурной пластики губ.

Убрать филлер из губ без инъекций гиалуронидазы: альтернативные варианты

Альтернативой инъекционному введению гиалуронидазы для расщепления гиалуроновой кислоты в тканях являются  такие эстетические процедуры, как дарсонвализация и микротоковая терапия. Их действие основывается на воздействии электротоков, способных улучшать микроциркуляцию крови и лимфы, а также стимулировать выработку собственной гиалуронидазы в организме.

Ускорению биодеградации и выведения филлера гиалуроновой кислоты из тканей способствует также проведение электропорации со стимуляторами лимфодренажа и кровообращения, а также клеточными активаторами.

Эффект после этих процедур развивается достаточно медленно, и является менее выраженным, чем эффект после инъекции гиалуронидазы. Однако их применение абсолютно целесообразно в тех случаях, когда введение фермента гиалуронидазы противопоказано. estet-portal.com благодарит Вас за внимание.

Читайте также: «Как убрать гиалуроновую кислоту из губ: эффективный метод».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить