Как убрать второй подбородок: 7 волшебных продуктов

Говорят, шея и руки выдают возраст женщины. Но бывает, что даже у молодых дам с гладкой, довольно упругой кожей появляется неэстетичный, прибавляющий лет второй подбородок, то есть скопление никому ненужного жира. Методов борьбы с ним немало: гимнастика для лица, массажи, салонные процедуры, коррекция хирургическим способом. Но есть одно простое, действенное, не занимающее много времени, не требующее дополнительных финансовых вливаний средство – еда. Да-да, вернуть овалу красивые очертания можно, скорректировав меню. О том, как убрать второй подбородок, какие продукты для этого стоит ввести в рацион, расскажет наш портал.

Употребление этих продуктов поможет избавиться от второго подбородка

Причины появления второго подбородка: использование жестких диет с резким похудением и последующим эффектом йо-йо, генетическая предрасположенность, ожирение, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, привычка сутулиться, спать на высоких подушках, возраст, когда тургор кожи ослабляется, и – возможно, кого-то это удивит – нездоровое питание, например, злоупотребление жирной, острой пищей. О питании, а точнее о том, употребление каких продуктов поможет убрать второй подбородок, мы сейчас и поговорим. Итак, вот эта «золотая семерка»:

  1. Морковь. Так и хочется переделать бородатый анекдот про зайца без очков: «Вы когда-нибудь видели зайцев со вторым подбородком?» — «Нет.» — «А знаете, почему? Потому что они едят морковку!». Этот овощ содержит бесценные для человеческого организма каротиноиды, предотвращающие повреждение клеток, преждевременное старение кожи. То есть, другими словами, помогает коже, как можно дольше сохранять упругость.

Среди причин появления второго – и провисание кожи. Чтобы улучшить ее тургор, стоит пересмотреть свое меню. Есть немало простых, недорогих, но очень важных для здоровья всего организма продуктов, которые помогут убрать второй подбородок.

Кроме того, помогает бороться со свободными радикалами – одним из основных врагов молодости кожи. Кстати, те же соединения, что и в моркови, содержатся в арбузах, тыкве, батате, горчице, томатах. Так что не пренебрегайте блюдами из овощей, фруктов – особенно в их сезон.

  1. Семена подсолнечника. Вот неслучайно когда-то барышни в деревнях всегда имели полные карманы семечек – сейчас можно сказать, что это была своеобразная альтернатива средствам по уходу за кожей. Ведь семена подсолнечника – кладезь витамина Е (а мы помним, что его образный синоним – витамин молодости), антиоксидантов, которые, как уже говорилось, борются со старением. Запасы витамина Е, который есть в нашем организме, тают как дым из-за… реального, осязаемого дыма – табачного, от воздействия которого трудно избавиться, даже если Вы человек некурящий, поскольку живете в обществе курцов, что автоматически делает Вас пассивным курильщиком. Также убивает витамин Е загрязненная окружающая среда, пресловутая озоновая дыра… Восполняйте недостаток витамина молодости с помощью семечек (но помните: не более 40 штук в день, поскольку они калорийны, да и печень пожалеть надо). Это вкусное лекарство поможет вернуть коже тургор, избавит ее от мелких бороздок и морщин.
    kak-ubrat-vtoroj-podborodok-7-volshebnykh-produktov
  2. Алоэ. Косметологи и косметические концерны давно «застолбили» алоэ как проверенный, эффективный ингредиент различных средств по уходу за кожей. Но и внутрь принимать его с этой же целью тоже можно. Дело в том, что таким образом Вы поможете организму в два раза активнее производить коллаген. А этот незаменимый для организма белок борется и с морщинками, и с жирком (чем по сути и является второй подбородок).
  3. Льняное масло обеспечивает наши клеточки линолевой и полиненасыщенными жирными кислотами. Первая помогает организму беспроблемно усваивать другие нужные кислоты. Вторые – стражи молодости кожи, оберегающие ее от старения, способствующие укреплению коллагеновых волокон. Интересный факт: American Journal of Clinical Nutrition опубликовал список наиполезнейших продуктов питания. Льняное масло в этом списке было.

American Journal of Clinical Nutrition назвал 57 наиболее полезных для здоровья продуктов питания. В него, среди прочих, попало масло семян льна, богатое исключительно важными для здоровья и красоты кислотами: полиненасыщенными жирными и линолевой.

Интересный факт №2: ежедневный 1 г линолевой кислоты на 25% снижает сухость кожи и на 22% – потерю ею плотности. Это железный аргумент для всех, кто заботится о своей внешности. Пол чайной ложечки в день покроют потребности организма в незаменимых кислотах. Также можно употреблять семена льна, масло из конопли или виноградных косточек, которые тоже богаты полезными кислотами, помогающими убрать второй подбородок.

  1. Красный болгарский перец. Начнем с того, что любой сладкий перец полезен, поскольку может похвастаться настоящими залежами витаминов С, Е, группы В, каротина, калия, кальция, железа. Но красный среди своих разноцветных братьев – чемпион по содержанию витаминов А, С и ликопина. Употребление этого овоща способствует заживлению ран, регенерации кожи, активной выработке коллагена. Новейшие изыскания, описанные в упоминавшемся выше журнале, свидетельствуют: увеличение на 1 г в день потребления аскорбинки способно на 11% уменьшить сомнительное счастье обзавестись ранними морщинами.
  2. Оливковое масло – продукт полезный, и точка! Для сохранения молодости кожи и избавления от второго подбородка, в том числе. Немного науки: солнечное излучение способствует повреждению коллагеновых волокон; фотостарение вызывает сухость, дряблость, провисание кожи; а оливковое масло благодаря содержанию кислот Омега-6 и Омега-3 витаминов А, Д, Е с этим борется. Вот такая многоходовочка…
  3. Лосось богат кислотами Омега-3, о полезных свойствах для кожи которых мы уже писали. Но можем напомнить еще. Итак, в арсенале Омега-3: способность уменьшать воспалительные процессы кожи, бороться с акне, псориазом, защищать от фотостарения, нивелировать небольшие морщины, повышать упругость кожи. Так что в борьбе со вторым подбородком лосось – верный союзник.

За эту «золотую семерку» Вам будет благодарна не только кожа, но и весь организм – ведь продукты содержат массу нужных, важных веществ, являясь составляющими того самого здорового питания, о пользе которого уже никто не спорит. Теперь Вы знаете, как убрать второй подбородок, подкорректировав рацион. Помните также о гимнастике (и специальной для лица, в том числе), массаже, о необходимости избавиться от вредных привычек сутулиться, опускать постоянно голову, спать на высоких подушках, курить. Попробуйте все это совместить, и Вам наверняка удастся убрать второй подбородок без хирургического вмешательства. Так что вперед – за полезными продуктами и юным овалом лица!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить