Сегодня пациентам  косметологической клиники предлагается огромное количество процедур, в том числе комплексных, связанных с очищением кожи. Безусловно, очищение представляет собой очень важный этап ухода за кожей, и именно поэтому регулярно появляются новые предложения составов для пилинга. Тенденция к поиску как можно более натуральных средств по уходу за кожей заставляет производителей косметики обращать внимание на продукты моря, причем не только на соль, но и другие объекты.  Так появился на рынке косметологии коралловый пилинг, в составе которого частички молодых и старых кораллов, а также растительные экстракты и эфирные масла.

В чем особенность кораллового пилинга для лица

Коралловый пилинг некоторые специалисты считают одним из самых безопасных для пациента, возможно – из-за того, что в его составе практически нет химических компонентов. Тем не менее, коралловый пилинг относят к поверхностно-срединным по степени воздействия на кожу, поэтому требуется осторожное обращение с ним, чтобы не спровоцировать сильный ожог кожи.

Отшелушивающую основу кораллового пилинга составляет крошка из морских кораллов. Производитель пилингового состава обычно акцентирует внимание на то, что кораллы в пилинге не однородные: есть более молодые организмы, которые способны проникать в глубину кожи и стимулировать неоколлагенез, и более старые – обладающие хорошим отшелушивающим действием на эпидермис.

Морская соль в составе кораллового пилинга призвана размягчать роговой слой, а водорослевые экстракты традиционно оказывают подсушивающее и антибактериальное действие, предотвращают потерю кожей влаги.  Среди других компонентов, которые обычно могут быть заявлены в коралловом пилинге, упоминаются следующие:

  • экстракты трав и эфирные масла,
  • протеины и аминокислоты,
  • витамины и минералы.

Следует отметить, что биологически активные вещества в составе кораллового пилинга обладают довольно серьезным действием на кожу. Пациента нужно предупредить, что несмотря на довольно высокую натуральность состава, эффект после нанесения можно получить, как после срединного химического пилинга.

korallovyj-piling-alternativa-khimicheskomu-ochishcheniyu-kozhi

Как работает коралловый пилинг: особенности процедуры

Очищение кожи при применении кораллового пилинга происходит за счет достаточно неагрессивного отшелушивания эпидермальных клеток и активизации процесса восстановления кожи усилиями растительных биологически активных элементов. При этом абразивные частички стимулируют кровообращение, проводят в глубь кожи ценные витамины и микроэлементы, активизируют синтез нового коллагена и разглаживают мелкие морщины, регулируют работу сальных желез.

Процедура проведения кораллового пилинга аналогична таковой при поверхностно-срединных пилингах: кожа предварительно очищается, и на нее наносится пилинговый состав. Время нанесения, концентрация состава и количество слоев определяются врачом в зависимости от решаемой проблемы, состояние кожи постоянно контролируется в процессе проведения пилинга. Коралловый пилинг может помочь в решении следующих проблем:

  • пятна и рубцы постакне,
  • пигментации, в том числе после химических пилингов, после травм, после колебаний гормонального фона,
  • дряблость кожи и мелкие морщины,
  • кератоз, сосудистые звездочки, мелкие шрамы,
  • противопоказания к химическим пилингам.

По завершении кораллового пилинга состав смывается с кожи, на лицо накладывается увлажняющая маска и защитный крем. Процедуру рекомендуется повторить хотя бы четыре раза с интервалом в неделю.

Пациент должен знать, что сразу после кораллового пилинга кожа будет выглядеть бордово-красной, как после дня, проведенного на пляже. Примерно на 4-5-й день начнется сильное шелушение.  Примерно неделю после пилинга нужно воздерживаться от посещения бани, сауны, пляжа, других мест с высокой температурой воздуха, применять серьезные солнцезащитные средства.

После заживления пациент сможет порадоваться ровной и гладкой бархатистой коже уже после первого сеанса, для борьбы с пигментациями придется подождать результатов немного дольше.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить