Разнообразием пилинговых составов для химических пилингов, которые существует на косметологическом рынке, сегодня не удивишь никого. В зависимости от типа кожи, степени ее чувствительности, пожеланий пациента и рекомендаций косметолога – идеальный пилинг можно подобрать для любой кожи. Estet-portal.com подробно рассказывает косметологам о свойствах разнообразных пилингов, и «героем» сегодняшнего материала является красный пилинг для кожи. Что входит в его состав, с каким пилингом его сравнивают и в чем же преимущества именно этой пилинговой смеси – узнайте прямо сейчас.

Красный пилинг для кожи: особенности  и преимущества метода

“Red peel” или красный пилинг сравнивают с пировиноградным пилингом, потому что в его состав также входит пировиноградная кислота. Но, по сути, красный пилинг является более усовершенствованным вариантом пировиноградного пилинга, который имеет определенные преимущества.

В состав красного пилинга входят дополнительные вещества, которые обеспечивают его эффективное и безопасное влияние на кожу.

При создании красного пилинга исследователи использовали абсолютно новые технологии, благодаря чему этот метод очищения кожи завоевал свою популярность среди посетителей косметологических кабинетов.

Красный пилинг:

  • уникальный состав красного пилинга для кожи лица;
  • как проводится процедура красного пилинга для лица;
  • какого эффекта стоит ожидать после красного пилинга.

unikalnyj-sostav-dlya-effektivnogo-dejstviya-krasnyj-piling-litsa

Уникальный состав красного пилинга для кожи лица

Главной отличительной особенностью красного пилинга является его уникальный состав, который включает пировиноградную кислоту, а также особый антиоксидантный комплекс. Этот комплекс, называемый R.O.C. (Red orange complex), получен из экстракта апельсинов особого сорта «Сицилийская кровь». R.O.C. комплекс блокирует все негативные воздействия, которые может оказывать на кожу пировиноградная кислота, например, сильное шелушение кожи или возникновение пигментации после процедуры. Кроме того, red orange complex, который добывается из сицилийских апельсинов, обладает выраженными защитными свойствами и оказывает на кожу особенно благоприятное влияние.

Как проводится процедура красного пилинга для лица

Процедура красного пилинга для кожи проводится в несколько этапов:

  1. На первом этапе red peel, после очищения кожи от косметики и загрязнений, на кожу наносится пилинговый состав в виде смеси пировиноградной кислоты и R.O.C. комплекса. Раствор оставляют примерно на 10 минут, в зависимости от типа кожи и ее недостатков, после чего смывают обычной водой.
  2. На втором этапе пилинга на кожу наносится специальный препарат, который содержит микрокапсулы ретинола и молекулы гиалуроновой кислоты, образующие на коже тонкую пленку, защищающую ее от воздействия вредных фактором окружающей среды. Смывать этот препарат с поверхности кожи нет необходимости.

Какого эффекта стоит ожидать после красного пилинга

Эффект красного пилинга пациент может оценить уже после первого сеанса, однако наилучший результат наблюдается после курса процедур, количество которых определяет специалист, в соответствии с существующими проблемами кожи. После красного пилинга кожа лица тонизируется и увлажняется, улучшается ее цвет, исчезают несовершенства кожи, высыпания и даже мелкие морщинки. Одним из основных преимуществ красного пилинга перед другими химическими пилингами является отсутствие неприятных последствий после процедуры, таких как шелушение или покраснение кожи, поэтому кожа не нуждается в восстановительном периоде.

unikalnyj-sostav-dlya-effektivnogo-dejstviya-krasnyj-piling-litsa

Очищенная, здоровая и сияющая кожа, которая защищена от негативного воздействия окружающей среды – вот результат красного пилинга.

Спасибо за то, что остаетесь с estet-portal.com.  Ваши отзывы, пожелания и вопросы оставляйте в комментариях к этой статье.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить