Косметология

Лазерный карбоновый пилинг: углерод для эффективного очищения кожи

Термин «пилинг» в настоящее время знает каждый человек, который шагает в ногу со временем. В повседневной жизни нам постоянно приходится сталкиваться с негативным воздействием факторов окружающей среды, и кожа – это главный защитный барьер организма человека. Для того, чтобы внешний вид кожи оставался привлекательным и молодым, ей необходимо помогать. С целью очищения кожи от загрязнений применяются механические и химические пилинги. Сегодня на estet-portal.com читайте о еще одном эффективном методе очищения кожи – лазерном карбоновом пилинге. Все подробности этой эффективной процедуры узнайте в этой статье.

Особенности проведения лазерного карбонового пилинга

Лазерный карбоновый пилинг – это терапевтический метод, который совмещает в себе эффект фотоомоложения и действие лазерного луча.

Для проведения процедуры используется специальный гель, который имеет в своем составе наночастицы диоксида углерода, именно поэтому пилинг получил название карбонового.

Этот гель глубоко проникает в слои кожи, связывает клетки эпидермиса, притягивает грязь и остатки кожного сала. В свою очередь, лазерный луч выпаривает мертвые клетки, уничтожает патогенные микроорганизмы, стимулирует работу фибробластов и выравнивает цвет и рельеф кожного покрова.

Лазерный карбоновый пилинг:

  • показания и противопоказания к лазерному карбоновому пилингу;
  • методика проведения лазерного карбонового пилинга;
  • основные преимущества лазерного карбонового пилинга.

Показания и противопоказания к лазерному карбоновому пилингу

Лазерный карбоновый пилинг – это эффективная процедура, которая помогает решить следующие проблемы кожи:

  • наличие комедонов и проявления угревой болезни;
  • первые признаки процессов старения и фотостарения;
  • расширенные поры и повышенная жирность кожи;
  • пигментные пятна;
  • неровный цвет и структура кожного покрова.

Противопоказано проведение лазерного карбонового пилинга пациентам, которые имеют хронические воспалительные процессы на коже, келоидные рубцы и онкологические процессы. Кроме того, процедуру нельзя делать женщинам во время беременности и лактации.

Методика проведения лазерного карбонового пилинга

Перед проведением процедуры лазерного карбонового пилинга кожа пациента должна быть очищена с помощью антисептических средств. Сама процедура выполняется в два этапа:

  1. На обрабатываемую область наносится наногель и оставляется до полного высыхания. Затем лучи неодимового лазера «взрывают» наночастицы геля, что дает возможность очистить поверхностные слои кожи от мертвых клеток и загрязнений;

lazernyj-karbonovyj-piling-uglerod-dlya-effektivnogo-ochishcheniya-kozhi

  1. На втором этапе производится лазерный фототермолиз для усиления процессов регенерации клеток, а также для стимуляции работы фибробластов.

В среднем процедура лазерного карбонового пилинга занимает около 20-30 минут, и является безопасной и комфортной для пациента.

Основные преимущества лазерного карбонового пилинга

В косметологии существует большое количество разнообразных процедур, которые используются для очищения кожи, каждая из которых имеет свои недостатки и преимущества. Почему пациентам стоит рекомендовать именно лазерный карбоновый пилинг:

  • процедура является абсолютно безболезненной: пациент ощущает только тепло в обрабатываемой области;
  • метод универсальный: пациент может избавиться сразу от нескольких проблем кожи, например, от жирности и первых признаков увядания;
  • лазерное воздействие оказывает противовоспалительный и бактерицидный эффект на кожу;
  • фототермолиз позволяет добиться омолаживающего эффекта.

Процедура лазерного карбонового пилинга является популярной среди пациентов, так как помогает быстро, эффективно и безболезненно очистить кожу и  значительно улучшить ее внешний вид.

Estet-portal.com благодарит вас за внимание! Оставляйте ваши вопросы, отзывы и пожелания в комментариях к этой статье.


    Комментарии (1)

  • Ніколай Алексеевич#935

    Диоксид углерода - газ и не существует в виде наночастиц или же - в виде твердого льда, но вряд-ли его назвали наночастицами.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}