Формирование глубоких морщин и складок на лице является наиболее выраженным признаком старения организма. Желание людей сохранять молодость и красоту как можно дольше порождает необходимость поиска эффективных методов коррекции признаков старения.

Носогубные складки на лице со временем также становятся более глубокими и выраженными, что значительно добавляет возраста и уменьшает привлекательность лица.

Существует несколько методов устранения этого недостатка, среди которых особого внимания заслуживает липофилинг носогубных складок.

В сегодняшней статье на estet-portal.com читайте об особенностях проведения  и преимуществах этой эффективной процедуры.

Процедура липофилинга носогубных складок: что должен знать врач

Процедура липофилинга в настоящий момент является очень популярной и востребованной эстетической процедурой. Она подразумевает использование собственной жировой ткани пациента для коррекции объемных недостатков.

 

Другими словами, жир забирается из тех зон, где его в избытке, и пересаживает в участки, где наблюдается дефицит жировой ткани.

Таким участком и являются носогубные складки, которые с возрастом становится более выраженными, в связи с уменьшением количества жира. С помощью процедуры липофилинга можно абсолютно безопасно и очень эффективно скорректировать этот недостаток и вернуть лицу пациента молодой и привлекательный внешний вид.

Узнайте больше: Липофилинг: все что вы хотели узнать.

Липофилинг носогубных складок:

  • показания и противопоказания к липофилингу носогубных складок;
  • особенности проведения процедуры липофилинга носогубных складок;
  • результаты процедуры липофилинга носогубных складок.

My default image

Показания и противопоказания к липофилингу носогубных складок

Проведение липофилинга носогубных складок для их коррекции может быть показано в двух случаях:

  • при наличии небольших морщин, затрагивающих дерму и эпидермис, но без нависания кожи;
  • при наличии глубоких складок с избытком кожи.

Липофилинг: каких знаний о прцедуре нам не хватает?

Не рекомендуется выполнять процедуру липофилинга носогубных складок в следующих случаях:

  • при острых и хронических инфекционных процессах;
  • в случае поражения кожи лица дерматологической патологией, например, дерматитом, угревой болезнью, экземой и другими;
  • если у пациента имеется склонность к образованию келоидных рубцов;
  • при иммунодефицитах различной природы;
  • при заболеваниях крови, сопровождающихся нарушениями ее свертываемости;
  • при онкопатологиях, сахарном диабете и других тяжелых заболеваниях организма;
  • в период беременности и лактации.

Особенности проведения процедуры липофилинга носогубных складок

Процедура липофилинга носогубных складок состоит из нескольких последовательных этапов:

  • на первом этапе выполняется липосакция: забор жировых клеток из зоны живота или бедер. Процедура выполняется под местной анестезией;
  • на втором этапе отобранная жировая ткань фильтруется путем обработки в центрифуге. Это необходимо для того, чтобы очистить жировые клетки от примесей крови, анестетика и внеклеточной жидкости;
  • на третьем этапе отфильтрованные жировые клетки с помощью тонкой канюли вводятся в область носогубных складок, заполняя их.

Важной особенностью процедуры является введение жира маленькими порциями, за счет чего клетки могут находиться в непосредственном контакте с окружающими тканями и сосудами, быстрее получать питание и лучше приживаться.

 My default image

Результаты процедуры липофилинга носогубных складок

Восстановительный период после процедуры липофилинга носогубных складок является достаточно продолжительным: хороший косметический эффект достигается спустя 3 месяца после процедуры, а окончательно результаты можно оценивать спустя полгода.

Липофилинг рук: рекомендации по проведению процедуры от профессионала.

После завершения восстановительного периода в тканях остается около 60-70% пересаженных жировых клеток, поэтому процедура подразумевает некоторую гиперкоррекцию, рассчитанную на не полную приживаемость пересаженных клеток.

В результате процедуры липофилинга пациент получает выраженный и долговременный эффект коррекции носогубных складок с помощью родного для организма материала, не вызывающего аллергическую реакцию.

Именно такие преимущества процедуры полностью компенсируют продолжительный восстановительный период и побочные эффекты в виде отеков и кровоизлияний, сопровождающие практически любую инъекционную процедуру, уверен estet-portal.com.

Читайте также: «Anti-age процедуры: контурная пластика носогубных складок».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить