Недавно вы приняли решение об открытии собственного косметологического кабинета, и активно занялись этим делом. Уладили вопросы по всем документам, купили и арендовали помещение, установили оборудование, и даже нашли кандидатов на все предполагаемые должности.  И вот уже несколько месяцев, как двери вашего кабинета открыты, и клиенты приходят, но, увы, задерживаются ненадолго.

Казалось бы, и кабинет отлично оборудован, и люди подобраны ответственные, компетентные, и зарплата у них хорошая, а вот качество работы, почему-то, хромает. И мало кто из руководителей задумывается над тем,  что влияет на это, прежде всего, отсутствие мотивации у работников вашего кабинета.  Estet-portal.com помогает начинающим руководителям и рассказывает о секретах мотивации работников, так необходимой для успешного функционирования недавно открывшегося косметологического кабинета.  

Почему правильная мотивация работников – это очень важно

Вы наверняка слышали такую формулировку, что лучшая работа – это хорошо оплачиваемое хобби. У каждого человека есть какое-то увлечение, и некоторые именно его и делают главным делом всей своей жизни.

Для того, чтобы работа вашего косметологического кабинета шла хорошо, прежде всего, необходимо предоставлять клиентам качественные услуги. А качественная работа может выполняться только тогда, когда работнику действительно нравится то, что он делает, и это занятие приносит ему удовольствие.

Правильная мотивация работников – это лучшее, что может подарить им хороший руководитель.

Именно правильная мотивация заставляет человека максимально эффективно трудиться, и получать хорошие плоды своей работы.

Мотивация работников:

  • как тип личности может влиять на мотивацию работников;
  • секреты правильной мотивации работников от estet-portal.com.

Как тип личности может влиять на мотивацию работников

Для того, чтобы обеспечить эффективную мотивацию своих работников, прежде всего, необходимо разобраться, с каким человеком руководитель имеет дело. В зависимости от того, насколько сильно человек влюблен в свою работу, можно выделить три категории работников:

  1. «Я хочу работать, но, по определенным причинам, не могу»

К этой категории работников относятся люди, которые имеют все необходимые знания и навыки для того, чтобы качественно выполнять свою работу. Но, к сожалению, не делают этого, и постоянно находят тому объяснения: «я не успел», «я хотел, но не получилось», «мне не сказали, как это делать» и так далее.

К сожалению, такой специалист никогда не сможет стать хорошим работником вашего косметологического кабинета, именно на его работу будут жаловаться клиенты, поэтому, лучше всего, исключить наличие таких сотрудников в своем кабинете.

  1. «Я работаю только потому, что я должен»

Это наиболее распространенный пример работника любой сферы деятельности. Такой человек работает по одной простой причине: ему нужно кормить себя и свою семью. Зачастую такие сотрудники отсиживают на рабочем месте «от звонка до звонка» и выполняют свою работу в рамках необходимого.

Возможно, для некоторых отраслей это достаточно неплохие качества, но так как специалист эстетической медицины просто обязан стремиться к совершенствованию собственных знаний и навыков, а также к приобретению новых, стабильной работы и однообразных знаний ему будет недостаточно. Для того, чтобы заставить такого работника делать больше и лучше, ему обязательно необходима правильная мотивация.

  1. «Могу, хочу и буду работать»

Люди такого типа –  именно то, что нужно вашему косметологическому кабинету. Такие сотрудники не просто хорошо умеют, но и очень хотят работать, они будут качественно выполнять свою работу, зарабатывать хорошую репутацию кабинету и привлекать новых клиентов. Но самое главное то, что работников второго типа достаточно легко можно превратить в человека, который и хочет, и может. Все, что для этого необходимо – всего лишь правильная мотивация работников.

My default image

Секреты правильной мотивации работников от estet-portal.com

Как же хорошему руководителю обеспечить правильную мотивацию работников, которые трудятся в его косметологическом кабинете.

Estet-portal.com расскажет вам секреты мотивации работников:

  • Первое, что приходит в голову – поднять работнику заработную плату

К сожалению, именно такой ход нельзя назвать правильной мотивацией, и объяснение этому достаточно простое: новую зарплату человек быстро начинает воспринимать как должное. Работник считает, что он выполняет определенный объём работы, и должен получать достойную оплату за свои услуги. Но, чем выше у человека доходы, тем больше становятся расходы.

Как показывают исследования, примерно через 6 месяцев после повышения зарплаты работнику становится недостаточно тех денег, которые он получает за свою работу.

Поэтому, повышать зарплату сотрудникам нужно только тогда, когда они это действительно заслужили.

Вам может быть интересно:Секреты грамотного ведения переговоров в эстетической медицине

  • Индивидуальный подход – залог успеха в любом деле

 То, что делает счастливым одного человека, оставляет безразличным другого. Пообщайтесь со своими сотрудниками и узнайте, что беспокоит и интересует каждого из них. Вася мечтает выплатить кредит за машину – прекрасно, поднимите ему зарплату и выплатите премию. Катя хочет побывать за границей – поощрите ее хорошую работу приглашением на международную конференцию в другой стране. Для Лены важна самореализация – обеспечьте ей продвижение по карьерной лестнице. Вариантов может быть множество, просто узнайте своих работников получше;

  • Обеспечьте обратную связь в вашем косметологическом кабинете

Каждый сотрудник должен иметь возможность высказаться – будь то публичное выступление или анонимная записка. Человеку очень важно чувствовать себя причастным к любому большому делу. Если ваш работник будет знать, что он всегда может высказаться и будет услышан – у него просто не будет причин не любить свою работу.

Эти простые секреты мотивации работников помогут вам успешно открыть свой косметологический кабинет и достаточно быстро сделать его успешным. Estet-portal.com благодарит вас за внимание. Оставляйте ваши вопросы и пожелания в комментариях к этой статье.

 

обязательно прочтите статью : Пять признаков хорошего косметолога

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить