Основная тенденция в эстетической медицине за последнее десятилетие характеризуется тем, что для коррекции инволютивных изменений в различных зонах лица, а особенно его средней трети, применяют не хирургическое вмешательство, а наполнение различными филлерами. При этом пациенты предпочитают филлеры, которые бы сохранялись в мягких тканях лица достаточно долго, но не навсегда, были безопасными и позволяли в должной мере исправить возрастные деформации. Estet-portal.com постарался разобраться, насколько соответствует этим предпочтениям препарат Radiesse и за счет каких свойств он способен остановить и предотвратить птоз.

Почему деформируется средняя треть, и что может сделать Radiesse

Деформация и асимметрия мягких тканей средней трети лица может быть вызвана врожденными особенностями, приобретенными травмами либо заболеваниями, а также возрастным гравитационным птозом. Пациенты в таких ситуациях жалуются чаще всего на слишком глубокую носогубную складку, носощечную борозду. При осмотре врач может дополнительно отметить:

  • опущение скуловой клетчатки;
  • птоз мягких тканей в щечно-скуловой области;
  • оголение скуловой кости.

Наиболее правомерным в подобных ситуациях будет порекомендовать пациенту наполнение мягких тканей филлером на основе гидроксиапатита кальция. Так, например, гидроксиапатит кальция CaHA в составе филлера Radiesse - это неорганическая составляющая ткани зубов и костей, вещество содержит ионы Ca2+ и PO3-, свойственные человеческому организму, а потому филлер с содержанием гидроксиапатита кальция абсолютно безопасен и биосовместим, эффективно поможет остановить и предотвратить птоз.

Еще одно ценное свойство препарата Radiesse - это его плотность, позволяющая успешно моделировать утраченный объем, придавая лицу молодые черты. Микросферы гидроксиапатита кальция в этом филлере взвешены в водном геле-носителе, составляющем 70% препарата.

Сразу после инъекционного введения гель-носитель в препарате Radiesse восполняет объем и мгновенно разглаживает морщину.

Однако на этом действие препарата не останавливается. Через несколько месяцев гель-носитель поглощается клетками организма макрофагами, а оставшиеся в месте инъецирования микросферы кальция стимулируют выработку нового коллагена, формируя новый дермальный матрикс. Эта новая ткань в сочетании с частицами гидроксиапатита кальция CaHA обеспечивает долгосрочную структурную поддержку кожи и способствует продолжительности эффекта, сохраняющегося от одного до двух лет.

Одно из клинических исследований, проведенных с применением препарата Radiesse, включало пациентов с тяжелыми системными заболеваниями, при которых мягкие ткани лица подвержены сильной деформации – лицо выглядит очень осунувшимся, постаревшим, с впалыми щеками и глазами. Уже через 3 месяца после введения Radiesse мягкие ткани лица значительно восполнили утраченный объем, и внешний вид без признаков птоза сохранялся абсолютно удовлетворительным при контрольных осмотрах через 12 и даже через 18 месяцев, что значительно улучшило качество жизни пациентов.

Безопасность и надежность препарата Radiesse при коррекции мягких тканей лица

Важная особенность препарата Radiesse состоит в том, что, несмотря на достаточно широкую известность среди врачей и продолжительность применения, исследования его свойств не прекращаются. Это один из наиболее изученных дермальных филлеров в мире.

Так, одно их проведенное исследование касалось гарантий биодеградации препарата. Спустя 2,5 года после введения пациентке Radiesse с целью увеличения объема малярной зоны место инъекции было исследовано с применением МРТ. На снимках не было обнаружено присутствия препарата, что свидетельствует о его полной биодеградацмм. При этом эстетический результат его введения сохранился – мягкие ткани лица сохраняли объем, свойственный молодому возрасту, хотя пациентке на момент введения филлера исполнилось 50 лет.

vozvrashchaem-molodost-radiesse-ostanovit-ptoz-myagkikh-tkanej-litsa

vozvrashchaem-molodost-radiesse-ostanovit-ptoz-myagkikh-tkanej-litsa

 

Среди других фактов, подтверждающих безопасность Radiesse, стоит отметить следующие:

  • препарат одобрен FDA как полностью безопасный;
  • каких-либо официально зарегистрированных негативных реакций, побочных эффектов или отторжения филлера Radiesse™ отмечено не было;
  • инкапсуляции или мигрирования введенного материала не наблюдается;
  • место введения препарата остается мягким и пластичным, сходным с окружающими тканями, без признаков кальцификации или окостенения.

Таким образом, исследования подтверждают, что Radiesse от компании Merz Aesthetics – безопасный, контролируемый, полностью биодеградируемый наполнитель мягких тканей лица, способный остановить и предотвратить птоз.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить