Как известно, физиологическим процессам старения поддаются практически все структуры организма. Но увидеть признаки старения в первую очередь можно на традиционно открытых участках тела – лице, шее и руках. Современная эстетическая медицина предлагает большое количество разнообразных эффективных процедур для омоложения кожи лица и шеи, но в последнее время не менее актуальным является вопрос коррекции возрастных изменений рук.  Сегодня на estet-portal.com читайте о том, сочетание каких методик поможет получить наилучший результат и выраженный эффект омоложения рук.

Как получить выраженный эффект коррекции возрастных изменений рук

Возрастные изменения рук зачастую достаточно выражены и поэтому требуют коррекции. Кожа тыльной поверхности кистей рук является тонкой, т.к. в ней находится очень малое количество сальных желез.

С возрастом кожа кистей рук еще больше истончается, происходит потеря эластичности, дегидратация, атрофия жировой ткани. Это приводит к более выраженной визуализации сухожилий и сосудов, цвет кожи становится желтовато-сероватым, появляются пигментные пятна.

Все это создает старческий вид рук и в итоге приводит пациентов за помощью к эстетистам. Для того чтобы получить наиболее выраженный результат коррекции возрастных изменений, рекомендуется сочетать сразу несколько эффективных методик.

Методики омоложения рук:

  • пилинг - отличный способ омоложения рук;
  • биоревитализация;
  • объемное моделирование тыльной поверхности кистей филлером.

Проведение пилинга – отличный метод коррекции возрастных изменений рук

Процедура пилинга для кожи кистей рук значительно улучшает состояние и внешний вид кожи, помогает устранить пигментные пятна и омолодить кожу рук в целом. С этой задачей отлично справляется химический пилинг Enerpeel Hands, разработанный специально для коррекции возрастных изменений в области кистей рук. В его состав входят трихлоруксусная кислота 20 %, молочная кислота 10 %, а также вспомогательный компонент – койевая кислота для устранения гиперпигментации.

Enerpeel Hands обеспечивает поверхностно-срединную и срединную эксфолиацию и имеет целый ряд выраженных преимуществ:

  • равномерная абсорбция и диффузия кислоты через гидролипидные структуры рогового слоя кожи;
  • за счет специальной системы снижения раздражающего действия – хорошая переносимость;

Пилинг Enerpeel Hands позволяет получить максимальный результат при минимальных признаках воздействия, таких как шелушение или покраснение кожи.

Это возможно благодаря двум инновациям – «спящий протон» и «молекула-проводник»:

  1. «Спящий протон» отделяется от кислотных молекул в среднем слое кожного покрова, где находится большое количество влаги, что обеспечивает активацию кислоты. Таким образом, кислоты не воздействуют на верхний слой кожи, который содержит намного меньше влаги, и, соответственно, не вызывают раздражения.
  2. Молекула-проводник обеспечивает поступление активных веществ пилинга в глубокие слои кожи.

Протокол процедуры:

  • подготовка кожи (обезжиривание);
  • нанесение пилинга;
  • нейтрализация;
  • нанесение крема.

Кол-во слоев: ENERPEEL Hands может наноситься в 1-2 слоя. Время экспозиции: 1-й слой – 2 минуты от начала нанесения. 2-й слой – до 6 минут от начала нанесения второго слоя (суммарно 8 минут). Курс процедур: рекомендация 1–3 процедуры на курс, с интервалом между процедурами 14-21 дней.

sochetannaya-metodika-korrektsii-vozrastnykh-izmenenij-ruk

Биоревитализация в комплексе процедур для устранения возрастных изменений рук

Для максимально выраженного эффекта коррекции возрастных изменений рук инъекции филлеров и пилинг кожи кистей рук рекомендуется сочетать с процедурой биоревитализации.

Данная методика заключается в инъекционном введении гиалуроновой кислоты (по коже рук прокалывается 2 мл биоревитализанта). Таким образом, обеспечивается стимуляция регенерации тканей и выраженный эффект омоложения.

Хороший результат отмечается при использовании Neauvia Organic в котором помимо гиалуроновой кислоты, содержатся аминокислоты и 0,01 % гидроксиапатита кальция для дополнительной стимуляции коллагена. Препарат усиливает пролиферацию, активность и жизнеспособность фибробластов, повышая продукцию собственного коллагена, эластина и ГК.

Для достижения максимального эффекта требуется до 4 процедур (в зависимости от исходного состояния кожи) с интервалом в 3 недели. Техника введения с помощью иглы интрадермально микроболюсно.

Биоревитализант Neauvia Deluxe - революционный продукт, благодаря уникальному составу (сочетание ГК, гидроксиапатита кальция и аминокислот).

Объемное моделирование для коррекции возрастных изменений рук

При необходимости после процедур пилинга и биоревитализации недостаток жировой ткани восполняют с помощью введения филлеров. Очень эффективным препаратом, применяемым для этих целей, является наполнитель Neauvia Stimulate, представленный в Украине компанией «Эстетик-Сервис». Это революционный продукт «два в одном», уникальность которого заключается в способности одновременно и обеспечивать желаемый объем, и запускать процессы коллагеногенеза в коже.

Основные отличия Neauvia от других филлеров

Инновационный сшивающий агент PEG, который используют для производства филлеров Neauvia, обеспечивает наглядные преимущества данного продукта:

  • в отличие от BDDE, PEG нетоксичен, полностью выводится из организма и не накапливается в тканях ; 
  • иммунологический щит – замедление ферментативной реакции;
  • реологические свойства, значительно превосходящие любой другой вид гидрогеля, сшитого BDDE;

Особенности введения филлеров для коррекции возрастных изменений рук

Филлер вводится в ткани веерной, веерно-ретроградной техникой в соответствии с разметкой. Применение мягкой канюли для введения филлера с целью коррекции возрастных изменений рук обеспечивает:

  • моделирование утраченных объемов без риска повреждения нервов и сосудов;
  • минимизацию болезненности процедуры.

Для исключения нежелательных явлений, обусловленных техникой введения препаратов (игла, канюля), необходимо учитывать особенности анатомии рук:

  • под поверхностным расположен промежуточный жировой слой, который отделен дорсальной промежуточной фасцией и содержит нервные стволы и вены тыльной поверхности кисти;
  • под дермой находится поверхностный жировой слой, который снизу отделен дорсальной поверхностной фасцией и не содержит важных анатомических структур; толщина этого слоя влияет на степень «скелетизации» рук, т.к. напрямую зависит от индекса массы тела; 
  • под промежуточным находится глубокий жировой слой с глубокой фасцией, в котором расположены сухожилия разгибателей.

Анатомические особенности рук обусловливают поверхностное введение филлеров, а именно между дермой и дорсальной поверхностной фасцией.

Процедура объемного моделирования проводится однократно. При необходимости препарат вводят дополнительно, но не ранее чем через 3–4 недели.

Компания «Эстетик-Сервис» представляет наиболее эффективные и безопасные препараты, применение которых поможет добиться наилучших результатов и скорректировать сразу три основных признака старения рук – потерю эластичности, контурирование сосудов и сухожилий, потерю объема и гиперпигментацию. Отличные результаты после указанной сочетанной методики сохраняются на протяжении 12 -18 месяцев.

 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить