«парижские губы»: пошаговое руководство для косметологов

Самая популярная косметологическая процедура настоящего времени – это, безусловно, коррекция губ. Мода на пухлые, чувственные и привлекательные губы заставляет тысячи пациентов по всему миру ежедневно обращаться за помощью к специалистам эстетической медицины. И практически все они хотят получить максимально выраженный, но, в то же время, естественный результат коррекции. Чтобы получить такой – доктор обязательно должен подобрать правильную технику коррекции губ.

В этой статье на estet-portal.com рассказывается о технике «парижские губы», которая позволяет получить естественный и очень привлекательный результат коррекции губ.

Техника «парижские губы»: особенности и преимущества

Техника «парижские губы» уже длительное время широко используется в эстетической медицине. С ее помощью возможно сделать губы пухлыми и привлекательными, но, в то же время, не слишком «раздутыми».

Корректируя губы в технике «парижские губы» специалист эстетической медицины делает акцент на верхней губе, увеличивая ее объем. При этом, губы пациентки приобретают не слишком экстравагантное, а, скорее, невинное выражение.  Таким образом, результат коррекции губ в технике «парижские губы» является максимально естественным. Процедура также имеет ряд других преимуществ, подробнее о которых читайте дальше.

Рассмотрим следующие вопросы в технике парижские губы:

  • что подразумевает техника коррекции губ «парижские губы»;
  • как сделать «парижские губы»: пошаговое руководство;
  • преимущества коррекции губ в технике «парижские губы».

Что подразумевает техника коррекции губ «парижские губы»

Техника «парижские губы», несмотря на свое интригующее название, является достаточно простой и понятной для специалистов. Работа именно в этой технике позволяет получить максимально естественный и привлекательный результат коррекции губ.

Такая техника коррекции направлена, в первую очередь, на коррекцию объема верхней губы, для того, чтобы сделать ее более объемной и пухлой, но, при этом, не «раздутой». В то же время, нижняя губа должна соответствовать верхней, для того, чтобы губы приобретали О-образную форму.

Именно поэтому, работая в технике «парижские губы», специалист сначала выполняет коррекцию верхней губы, и только потом, при необходимости, вводит препарат в определенные участки нижней губы.

Как сделать «парижские губы»: пошаговое руководство

Перед началом коррекции губ в технике «парижские губы», как и перед любой другой инъекционной процедурой, необходимо очистить инъецируемую область от косметики, затем обработать антисептиком и, при необходимости, нанести анестезирующее средство. Оптимальным вариантом является применение филлеров, в составе которых уже есть анестетик. Техника «парижские губы» предполагает выполнение следующих шагов:

  1. работа начинается с верхней губы. Отступив 5 мм от уголка рта, выполняется первая инъекция, при этом, игла вводится по направлению к ротовой щели;
  2. в инъецируемую область вводится 0,02-0,03 мл препарата;
  3. последующие инъекции выполняются с шагом примерно в 2 мм, при этом, последняя из них делается на расстоянии не менее 2 мм от самой высокой точки верхней губы;
  4. аналогично выполняется коррекция верхней губы с противоположной стороны;
  5. при необходимости, доктор может дополнительно, таким же образом, ввести препарат в нижнюю губу.

delaem-parizhskie-guby-poshagovoe-rukovodstvo-dlya-kosmetologov

Преимущества коррекции губ в технике «парижские губы»

Выбор техники коррекции губ, в первую очередь, зависит от того, какой результат пациент желает получить после процедуры. Каждая техника имеет свои преимущества, однако работа в технике «парижские губы» отличается целым их рядом:

  • пациент получает максимально естественный результат коррекции губ;
  • губы выглядят намного более чувственными и привлекательными;
  • на одну инъекцию необходимо не более 0,03 мл препарата, а вся процедура, в большинстве случаев, предполагает использование только 1 мл филлера;
  • процедура проходит достаточно быстро, так как выполняется минимальное вмешательство;
  • какой бы препарат не выбрал специалист – за счет быстроты процедуры, неприятные ощущения во время ее проведения также сводятся к минимуму.
Коррекция губ в технике «парижские губы» является оптимальным вариантом для тех пациенток, которые хотят получить максимально естественный и, в то же время, выраженный результат коррекции губ. Неоспоримые преимущества этой техники делают ее очень популярной.

Спасибо за то, что остаетесь с estet-portal.com. Больше интересных статей о коррекции губ читайте на сайте в разделе «Косметология».

Вас также может заинтересовать: «Краткое руководство по техникам введения инъекционных филлеров».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить