Тредлифтинг – эффективная процедура, благодаря которой многим пациентам удалось решить проблему возрастной репозиции тканей лица, шеи и тела, которая является следствием изменений структуры кожи и воздействия гравитации. Будучи нехирургической процедурой, постановка нитей проводится под местной анестезией и сопряжена с минимумом рисков для пациента. Нити, которые используются для проведения данного вида эстетической коррекции, постоянно совершенствуются. На сегодняшний день наибольшую эффективность и длительность эффекта обеспечивают инновационные нити 5-го поколения на основе поли-L-молочной кислоты (PLLA).

Нити PLLA и DPO: в чем их основные различия?

Нити из полимолочной кислоты (PLLA) и полидиоксанона (PDO) имеют несколько общих характеристик: оба вида нитей быстро фиксируются в тканях, благодаря наличию насечек или конусов, и со временем рассасываются. Механизм действия рассасывающихся нитей обеспечивается за счет их основных свойств:

  • механическое натяжение тканей – эффект лифтинга заметен сразу после процедуры;
  • стимуляция синтеза коллагена – сохранение эффекта после резорбции нитей – эффект подобен дермальному филлеру на основе PLA.

Усиление пролиферации фибробластов и стимуляция синтеза коллагена в дерме, как показывают исследования, характерны как для полимера 3-го поколения – полидиоксанона, так и для полимера 5-го поколения – полимолочной кислоты.

tredlifting-5-go-pokoleniya-preimushchestva-innovatsionnykh-plla-nitej-dlya-liftinga-i-omolozheniya-litsa

При этом одним из основных преимуществ использования нитей PLLA является длительность эффекта лифтинга: нити PDO полностью рассасываются через 6-8 месяцев после имплантации, нити PLLA – через 12 месяцев, однако, благодаря стимуляции неоколлагенеза и усилению пролиферации фибробластов, результаты применения нитей из полимолочной кислоты сохраняются до 18 месяцев.

Нити PLLA стимулируют неоколлагенез и усиливают пролиферацию фибробластов. 

Тредлифтинг 5-го поколения: возможности нитей на основе PLLA (полимолочной кислоты)

Чаще всего процедуру тредлифтинга нитями PLLA проводят для коррекции обвисшей кожи, коррекции овала лица и репозиции объема тканей. Целесообразность постановки рассасывающихся нитей врач определяет, исходя из состояния лица пациента. В области лица и шеи тредлифтинг позволяет достичь следующих результатов:

  • лифтинг обвисших бровей;
  • коррекция щек и скул;
  • коррекция носогубных складок;
  • устранение провисших тканей шеи;
  • коррекция овала лица.

Первичное восстановление тканей происходит за счет внешних увлажняющих материалов. Вторичное восстановление обеспечивается при использовании нитей PLLA за счет стимуляции неоколлагенеза через 4-5 недель после процедуры. Благодаря этому удается достичь отличных результатов:

  • лифтинг кожи;
  • уменьшение выраженности морщин;
  • восстановление эластичности кожи;
  • улучшение цвета лица.

Возможности и преимущества нитей на основе PLLA (поли-L-молочной кислоты)

Через 4-5 недель после тредлифтинга с помощью нитей PLLA в коже стимулируется выработка нового коллагена.

Основные преимущества и особенности применения нитей PLLA

Нити на основе полимолочной кислоты (PLLA):

  • Super PLLA Mono применяются для уплотнения и лифтинга кожи лица и шеи, коррекции носогубных складок, уголков рта;
  • Super PLLA Derma Spring Cannula S-line применяются для коррекции мешков под глазами, слезной борозды, морщин вокруг глаз и носогубных складок;
  • Super PLLA Screw COG W-line Cannula насечки 360° применяются для лифтинга лица на уровне SMAS. 

Наименование

Размер

Игла, mm

Нить, mm

Super PLLA Mono

27 G

60

90

29 G

38

50

Super PLLA Derma Spring

Cannula S-line

 

30 G

25

35

Super PLLA Screw COG

W-line Cannula 360°

19 G

100

150

 

21 G

90

150

60

120


Основные преимущества применения нитей PLLA:

  • длительный эффект – нити PLLA рассасываются медленнее, чем PDO (12 месяцев), и обеспечивают более длительный эффект подтяжки (до 18 месяцев);
  • стимуляция неоколлагенеза – эффект подобен дермальному филлеру на основе PLLA;
  • эффект объема;
  • высокая эластичность и прочность на разрыв;
  • эффект насечек 360о – более высокая сила натяжения нити, прочность на разрыв, ярко выраженный лифтинговый эффект по сравнению с PDO;
  • безопасность – PLLA – биоразлагаемый, не вызывающий аллергию материал, одобренный FDA США.

Основные преимущества применения нитей PLLA – мгновенный результат, выраженный и длительный эффект (сохраняется до 18 месяцев) и высокая безопасность.

Таким образом, тредлифтинг 5-го поколения с применением нитей PLLA обеспечивает максимально безопасное и эффективное омоложение лица, результат которого сохраняется на протяжении длительного времени как за счет относительно медленного рассасывания нитей, так и за счет активации выработки собственного коллагена в коже.

Приобрести нити PLLA, а также получить ответы на все интересующие вопросы Вы можете, обратившись в компанию Nano Bio Medical (NMB), которая является эксклюзивным дистрибьютором нитей PLLA в Украине.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить