Косметология

Жировые грыжи под глазами: чем поможет косметология

Что может сделать лицо человека менее привлекательным, чем мешки под глазами? Сложно сказать, ведь именно этот дефект придает лицу уставший, изнеможённый, старческий вид.  Мешки под глазами могут быть результатом избыточного скопления жидкости в тканях этой области, и в таком случае справиться с ними достаточно просто.

Но сегодня на estet-portal.com читайте о другой, более сложной причине образования мешков – жировых грыжах под глазами. Поему возникает эта проблема, и какие косметологические безоперационные методики помогают с ней справиться – узнайте прямо сейчас.

Удаление жировых грыж под глазами без операции

Образование жировых грыж под глазами – это часто встречающаяся проблема, с которой пациенты обращаются за помощью к косметологам. Такой дефект не может остаться незамеченным, ведь выраженность таких мешков под глазами не зависит от времени суток, они не исчезают со временем и значительно ухудшают внешний вид человека.

Возникать жировые грыжи могут как на нижних, так и на верхних веках, однако с дефектом именно под глазами обращаются чаще всего. Максимально результативно удалить жировые грыжи помогает пластическая хирургия, но современная косметология также может предложить несколько эффективных безоперационных методов решения этой проблемы.

Жировые грыжи под глазами:

  • причины образования жировых грыж под глазами;
  • инъекционные методы лечения жировых грыж под глазами;
  • аппаратные методики для удаления жировых грыж под глазами.

Причины образования жировых грыж под глазами

Возникновение жировых грыж под глазами чаще всего наблюдается у возрастных пациентов. За долгие годы активной работы мимические мышцы вокруг глаз находятся в постоянном напряжении, в результате чего теряется их тонус, возникает растяжение и последующее провисание кожи, а сформировавшиеся полости заполняются жировой тканью. Кроме генетической предрасположенности, основными причинами формирования жировых грыж под глазами могут быть:

  • снижение плотности мембранных структур век;
  • гормональный дисбаланс;
  • повышенная нагрузка на глаза;
  • воздействие ультрафиолетовых лучей;
  • индивидуальные особенности строения черепа.

zhirovye-gryzhi-pod-glazami-chem-pomozhet-kosmetologiya

Инъекционные методы лечения жировых грыж под глазами

Хирургические методики, безусловно, являются наиболее эффективным способом лечения жировых грыж под глазами, однако безоперационные косметологические методы также помогают решить эту проблему. Прежде всего, это инъекционные методики,  которые достаточно эффективно убирают мешки под глазами. Введение с помощью иглы специальных лечебных составов при мезотерапии, а также собственной плазмы пациента при плазмолифтинге стимулирует выработку коллагена и эластина в дерме, нормализует питание тканей и, таким образом, помогает удалить мешки. Еще более эффективным и популярным сегодня методом является введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

Индивидуальные особенности строения черепа

Альтернативными безоперационными методами лечения жировых грыж под глазами являются аппаратные методики, такие как RF-лифтинг и термаж. Они основываются на воздействии высокочастотного радиомагнитного излучения на глубокие слои кожи и подкожную жировую клетчатку, в результате чего в области воздействия повышается температура и, таким образом, стимулируется выработка волокон коллагена.

Аппаратные и инъекционные косметологические методы удаления жировых грыж под глазами являются достаточно эффективными и малотравматичными, однако оказывают только временный эффект.

Решить проблему жировых мешков под глазами раз и навсегда поможет пластическая операция. Estet-portal.com благодарит вас за внимание. Ваши вопросы, отзывы и пожелания оставляйте в комментариях к этой статье.


    Комментарии (1)

  • Марина#855

    Термаж не советую вообще. Потому что во время процедуры сворачивается белок и спаиваются все слои кожи, что негативно отразится позже, если решитесь на пластическую операцию.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх

Удаление жировых грыж под глазами без операции

Жировые грыжи под глазами: читайте на портале, как удалить без операции жировые мешки под глазами.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}