konferentsiya-expert-laser-meeting-2017

В Киеве состоялась основная конференция Ассоциации лазерной медицины и косметологии – EXPERT LASER MEETING. Эта конференция  является единственным независимым специализированным мероприятием в Украине, посвященным лазерным и аппаратным методикам в медицине. В этом году событие собрало более 180 участников из Украины, Молдавии, Белоруссии, Армении, России, Словении, Великобритании: врачей дерматологов, хирургов, офтальмологов, гинекологов, дистрибьюторов медицинского оборудования и препаратов, представителей специализированных медиа и издательств.

О мероприятии Expert laser meeting 2017

Центральное событие года в области лазерной медицины поддержали: Генеральный партнер – компания Lascos, официальные партнеры – компании «МедЭксим», Allergan, Starlit Group,  «СпортМедИмпорт»,  «Эстетик Сервис», «Дека», Ukrainian Aesthetics, ТМ IDS, Nora Bode, Syneron-Candela, Neauvia, Medic8, Novus Concept; информационные партнеры – ОО «Всеукраинский Альянс Офтальмологов», Институт дерматокосметологии Ольги Богомолец, Академия профессиональной подготовки специалистов индустрии красоты Анны Фуниковой, Aesthetic Consilium Group, estet-portal.com, beautyiproff.com, Медична Медійна Агенція, ИД «Медкнига», ИД «Заславский», ИД «Профессиональные издания», журналы «Косметолог» и «Дерматовенерология и косметология».

По запросам врачей была создана большая сессия, посвященная вопросам лечения сосудов.

Очень актуальным вопросом является удаление сосудистых новообразований (гемангиом) как у взрослых, так и у детей. Своим опытом работы с сосудами поделились эксперты: Егор Колодченко, Екатерина Глаголева, Анна Фуникова, Алла Корниюк, Александр Бидаков, Сергей Вороновский, Firas Al-Niaimi. Доктор Вороновский рассказал также о новинках, которые используют врачи для лечение сосудов на ногах, показал специальные гаджеты для удобства при проведение склеротерапии.

My default image

В сессии «Тату, татуаж, пигменты – новые возможности удаления» зарубежные коллеги  Zdenko Visintin (Словения) и Firas Al-Niami (Великобритания) рассказали о новых разработках  для удаления тату и татуажа – пикосекундные лазеры. Zdenko Visintin представил последние исследования, в которых сравнивается пикосекундный и наносекундный лазер, и из которых видно, что результат они дают одинаковый, а разница в стоимости  этих аппаратов значительная.

В сессии «Удаление новообразований» новинкой стал доклад Наталии Гайдаш (Россия) о применении фотодинамической терапии для лечения новообразований кожи. Она рассказала, что терапия дает очень хорошие результаты, нетравматична и не имеет  срока реабилитации, это новинка, и в Украине еще никто не делает. В сессии также поделились своим опытом украинские доктора – Егор Колодченко, Светлана Дячук, Артем Таран.

Большой интерес вызвала сессия о комбинировании методик в омоложении кожи и ремоделировании дермы. Дерматологи Наталия Гайдаш, Мария Трифонова, Ольга Рымаренко, Мария Сергеева рассказали о комбинировании инъекционных методик эстетической медицины (биоревитализация, объемное моделирование филлерами), тредлифтига с лазерными и RF-методиками. А пластические хирурги Павел Денищук и Сергей Дербак – о комбинировании лазеров и хирургических методик.

О широких возможностях лазера в различных отраслях медицины рассказали докладчики сессии «Лазер – как альтернативное решение стандартных медицинских проблем». 

My default image

Дерматолог Егор Колодченко рассказал о возможностях лазера влечении акне, пластический хирург Сергейй Вороновский поделился опытом проведения лазерных шлифовок на рубцы постакне. Дерматолог Василий Баетул рассказал о тандеме дерматолога и врача подолога для достижения быстрого положительного результата в лечении онихомикоза. Хирург Андрей Островский озвучил данные клиники «Когерент» по эффективности коррекции храпа в помощью лазера. Гинеколог Галина Петренко поделилась своими результатами решения проблемы стрессового недержания мочи у женщин с применением лазера, предоставила протокол лечения и правила отбора пациенток. Большим и интересным открытием стали доклады офтальмологов профессора Оксаны Витовской, Станислава Саксонова и Михаила Белого о нюансах применения лазера в офтальмологии, о медицинских вопросах на стыке специальностей эстетической медицины и офтальмологии.

Очень успешным нововведением этого года стал LasrTestDrive, разделенные на тематические блоки.

Такую возможность сравнить сразу несколько лазеров разных производителей на одном пациенте и протестировать лично, а также узнать опыт профи, наши врачи оценили очень высоко. Кроме того, только на этой конференции была предоставлена возможность сравнения двух первых в Украине лазеров ведущих мировых производителей StarWalker (Fotona) и PicoWay (Candela), работающих в пикосекундном диапазоне.

Такая практическая презентация представленных в Украине официально лазеров, собранных в одном зале, стала возможна благодаря актуальной программе и усилиям наших партнеров, которые смогли предоставить лазеры и аппараты для проведения первого в Украине LaserTestDrive.

Благодарим всех партнеров, докладчиков и участников конференции Ассоциации лазерной медицины и косметологии EXPERT LASER MEETING 2017. Ждем отзывов и предложений по проведению следующего мероприятия и до встречи на EXPERT LASER MEETING 2018!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить