Как бы ни менялась мода, представительницы прекрасного пола всегда беспокоились о красоте своей груди. Именно поэтому сегодня существует такое множество методик и процедур для улучшения внешнего вида и реконструкции молочной железы. Однако даже они не всегда позволяют достичь желаемого результата.

Компания Fripp Design and Research из Великобритании представила свое решение данной проблемы - технологию 3D-печати под названием Picsima, которая позволит создавать различные трехмерные объекты из медицинского силикона. Ученые уже испробовали ее в попытке напечатать силиконовые грудные имплантаты по индивидуальному эскизу.

novaya-metodika-sozdaniya-silikonovykh-implantatov

На сегодняшний день Picsima является единственной в мире технологией 3D-печати, в которой в ход идут материалы, предназначенные для медицинского применения.

При помощи современных технологий сканирования хирург может получить цифровую модель груди пациентки и по ней "напечатать" идеальный силиконовый имплантат, обеспечивая более высокое качество медицинской помощи.

Пластическая хирургия на сегодняшний день достигла такого уровня, что позволяет специалистам буквально вылепливать желаемый контур лица и тела. VIPS – Virtual Plastic Surgery – новое направление в пластической хирургии, рожденное на грани искусства и 3D технологий:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить