В современном мире желание как можно дольше оставаться молодым и красивым является естественным для каждого человека, независимо от его возраста, пола и других факторов. Именно поэтому, посетители косметологических кабинетов мужского пола сейчас не удивляют никого. Далеко не все специалисты эстетической медицины владеют необходимыми знаниями и навыками для коррекции мужского лица, но обучающие центры для специалистов помогает решить эту проблему.  26 июля во Львове прошел научно-практический семинар украино-американского обучающего центра медицинской косметологии и малоинвазивной хирургии «EMET Medicine» на тему «Мужское лицо и возможности косметологии». Специально для читателей estet-portal.com – все подробности и самая важная информация о мероприятии.

Коррекция мужского лица – актуальный вопрос современной косметологии

В настоящий момент коррекция мужского лица является одним из самых актуальных  вопросов эстетической медицины.

Для успешного ведения дел в любой области на подсознательном уровне очень важным является восприятие собеседника как надежного, аккуратного, собранного и предусмотрительного партнера.

Тот неуловимый, но хорошо читаемый шик успешного, реализовавшегося  мужчины – ухоженная, гладко выбритая кожа с ровным тоном, открытый взгляд  без сдвинутых и нависающих бровей, уверенная улыбка, четкий овал лица с явственным подбородком наряду с минимальными проявлениями старения, подтянутая фигура, уверенность в себе – является частью современного представления о красоте сильного пола. Вот почему мужчина и косметология   - это сочетание, которое показывает определенный социальный статус и отражает современные тенденции здорового образа жизни.

obuchenie-dlya-spetsialistov-osobennosti-korrektsii-muzhskogo-litsa

Компания «EMET Medicine» обучает тонкостям работы с мужским лицом

Именно вопросам коррекции мужского лица был посвящен семинар «Мужское лицо и возможности косметологии», который проводили тренеры компании «EMET Medicine» -  дерматолог, косметолог, главный врач Adassa Medical Clinic, г. Днепр,  руководитель инъекционного и аппаратного направления, действующий член МАЕКМ Свиридова Анастасия и врач дерматокосметолог высшей категории, член EADV, главный врач клиники Комплимент, г. Одесса, ведущий специалист в инъекционных, аппаратных и нитевых методиках Капшученко Ирина. Теоретическая часть мероприятия включала обсуждение наиболее важных вопросов работы с мужским лицом: психотипов мужчин, гендерных особенностей мужского лица, комплексного подхода к решению многих косметологических и дерматологических проблем мужских лиц, особенностей омоложения мужского лица и многих других. Кроме того, участники семинара получили возможность посетить мастер-класс, на котором тренеры наглядно продемонстрировали особенности контурной пластики мужского лица филлерами на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция, а также коррекцию недостатков мужского лица с помощью ботулотоксина.

obuchenie-dlya-spetsialistov-osobennosti-korrektsii-muzhskogo-litsa

Cеминар  «Коррекция мужского лица» - важное событие для эстетистов

Научно-практический семинар украино-американского обучающего центра медицинской косметологии и малоинвазивной хирургии «EMET Medicine» на тему «Мужское лицо и возможности косметологии» - это важное событие для специалистов эстетической медицины.

Участники семинара получили большой объем знаний о тонкостях работы с мужским лицом, эффективных методиках и их сочетаниях, а также об основных отличиях в работе с женским и мужским лицом.

Такие знания необходимы каждому косметологу, ведь с каждым днем все больше и больше мужчин обращаются за помощью к эстетистам, и компания «EMET Medicine» предоставляет специалистам возможность обучиться всем актуальным косметологическим методикам и новинкам.

Читайте на estet-portal.com самую свежую информацию о важных событиях в мире эстетической медицины.  Спасибо за то, что остаетесь с нами!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить