Одной из самых распространенных причин для комплексов являются руки, а вернее их полнота. Все женщины хотят выглядеть изящными и хрупкими, но этот нюанс существенно портит общую картину. Для того чтобы правильно похудеть в руках, следует выполнять определенные упражнения, среди которых – стойка на руках. Благодаря последней возможно достичь отличного рельефа верхней части туловища и рук. Такие упражнения способны “активировать” работу внутренних мышц, зачастую не участвующих в ежедневной динамике.  Узнайте, как похудеть в руках, используя вес своего тела.

 Чтобы стойка на руках была Вам под силу, для начала следует освоить более легкие позы йоги. Они вызывают изометрические сокращение мышц, что является гарантией приобретения рельефности.

 4 лучших упражнения для похудения в руках

 Поза №1. Сампаттасана

Лягте на живот и упритесь на локти, при этом локти должны находиться точно под плечами. Запястья и локти формируют горизонтальную линию. Руки должны быть направлены вперед, ладони касаться пола.

При этом пальцы на ногах должны быть согнуть, а все тело должно стать единой линией от макушки до пяток. Живот втянуть, копчик тянется в сторону пяток. Следите, чтобы во время выполнения этого упражнения для похудения рук мышцы брюшной полости были напряжены, а верхняя часть позвоночника, напротив, расслаблена.

Чтобы похудеть в руках, начинайте пребывание в этой позе от 10 до 30 секунд в день. Каждые 2-3 дня к стартовому времени следует прибавлять еще 15 секунд. В итоге Вы должны стоять в планке на локтях на протяжении 2 минут.

joga-dlya-izyashchnykh-ruk-4-luchshikh-uprazhneniya

Поза №2. Чатуранга дандасана

Чтобы выполнить это упражнения для похудения рук, для начала следует лечь на пол, делая упор на колени и на руки. Тело нужно вытянуть в виде прямой линии от макушки до копчика. При этом колени не отрываются от пола, а локти плотно прижимаются к ребрам. Эта поза очень похожа на отжимания – нужно опускать грудную клетку как можно ближе к полу. Начинайте с 5 отжиманий и постепенно увеличивайте количество до 20.

Когда освоите это упражнение, можете приступать к более сложному виду отжиманий “Chaturanga”, при выполнении которого колени не находятся на полу. Благодаря отжиманиям можно похудеть в руках достаточно быстро.

joga-dlya-izyashchnykh-ruk-4-luchshikh-uprazhneniya

Поза №3. Лоласана или Поза кулона

Чтобы выполнить упражнение, которое поможет похудеть в руках, Вам понадобится коврик для йоги, а также два гимнастических блока.

Сначала следует стать на колени, при этом перекрестив их. Гимнастические блоки должны быть расположены на одном уровне с коленями вдоль бедер. Глубоко вдохните и выдохните через живот.

Упираясь руками в блоки, поднимите тело в воздух, при этом, тело должно свисать параллельно полу. Для начала оставаться в таком положении достаточно на два вдоха, но цель, к которой нужно стремиться, чтобы похудеть в руках, это 5 вдохов без особых усилий.

joga-dlya-izyashchnykh-ruk-4-luchshikh-uprazhneniya

Поза №4. Бакасана или Поза ворона

Горизонтальные блоки (если они есть) следует разместить на коврике горизонтально.

Сядьте на корточки, упритесь руками в гимнастические блоки, если их нет, то в пол. Внутренние части стоп нужно соединить, а колени раздвинуть таким образом, чтобы сформировать позу “бабочки”. Во время этого упражнения для похудения рук вес тела переносится на руки, бедра поднимаются в воздух. Следует выполнять несколько подходов по 5 раз, не переутомляйте руки.

Чтобы похудеть в руках, используйте эти упражнений. Шаг за шагом Вы будете оттачивать свое мастерство и сможете выполнять стойку на руках, даже если раньше это казалось  невозможным.

joga-dlya-izyashchnykh-ruk-4-luchshikh-uprazhneniya

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить