Красота и здоровье

Как сбросить гормональный вес: 3 действенных стратегии

Как сбросить гормональный вес: 3 действенных стратегии

Известно ли Вам, что жесткие диеты и определенные типы упражнений на самом деле заставляют жир откладываться с повышенной скоростью? Возможно, неудачные попытки придать фигуре стройность являются результатом гормональных нарушений, поскольку именно гормоны регулируют сжигание жира на клеточном уровне.

Поэтому, если контролировать сообщения и воздействие определенных гормонов, можно остановить и обратить вспять процесс накопления жира. Как сбросить гормональный вес и предотвратить его последующий набор, estet-portal.com расскажет в данной статье.

Какие нарушения приводят к набору гормонального веса

Гормоны – это крошечные химические вестники, контролирующие наш аппетит и стимулирующие (или угнетающие) метаболизм. Именно они решают, накапливать или сжигать жир.

Запомните:

  1. Если в организме высокий уровень инсулина, жир будет откладываться.
  2. Если в организме высокий уровень кортизола, жир будет откладываться.
  3. Если в организме низкий уровень трийодтиронина (Т3), жир будет откладываться.

Гормоны, будто переключатели, реагируют на продукты, которые Вы поглощаете, Ваши привычки и упражнения, которыми Вы занимаетесь или не занимаетесь. Данное утверждение справедливо как для женщин, так и для мужчин.

Исследователи установили, что жировые клетки у женщин в 9 раз более «упрямы», чем у мужчин. Именно поэтому женщинам труднее избавиться от ненужного гормонального веса, чем мужчинам.

3 действенных стратегии, которые помогут сбросить гормональный вес

Жесткие диеты и интенсивные упражнения не нужны для избавления от гормонального веса. Ваша задача будет заключаться в активации жиросжигающих и подавлении накапливающих жир гормонов. Именно таким способом Вам удастся избавить клетки от жира, который уютно расположился на животе, бедрах и руках. 

Три основных шага, которые помогут сбросить гормональный вес:

1. избегание ошибок в комбинировании продуктов;

2. выбор правильных упражнений;

3. режим питания для избавления от гормонального веса.

My default image

Чтобы сбросить гормональный вес, не совершайте ошибку, комбинируя продукты

Как Вы представляете себе здоровый прием пищи? Что нужно кушать, чтобы подтолкнуть к действию мощные жиросжигающие гормоны?

В ходе исследования длительностью 24 недели, результаты которого опубликованы в издании Annals of Internal Medicine, было установлено, что низкоуглеводный режим питания ускоряет потерю веса, снижает уровень триглицеридов в сыворотке крови и повышает уровень холестерина липопротеинов высокой плотности больше, чем низкожировая диета. Другое исследование показало, что сокращение количества употребляемых углеводов позволяет потерять в 2,2 раза больше веса, чем минимизация употребления жиров.

Поэтому лучше сделать выбор в пользу низкоуглеводного питания, не отказываясь от жиров. Когда Вы переведете клетки в режим сжигания жира, Вы заметите, что лишний вес Вас покидает – это будет видно и на весах, и в зеркале.

 

Читайте также: Потому и не худеем: 4 вида гормонального дисбаланса, которые мешают сбросить вес

Не все виды упражнений позволяют избавиться от гормонального веса

О пользе и важности кардиотренировок для здоровья говорят и фитнес-тренеры, и врачи. И они действительно полезны. Однако Вы удивитесь, узнав, что именно этот тип упражнений не только не способствует сжиганию жира, но и приводит к повышению уровня стрессовых гормонов, в особенности кортизола.

А метаболические силовые тренировки подавляют гормон набора веса (кортизол). Исследования показывают, что длительные тренировки приносят больше вреда, чем пользы, в особенности при наличии диабета, метаболического синдрома и гипотиреоза.

Сделайте выбор в пользу меаболической тренировки, чтобы избавиться от гормонального веса быстрее и эффективнее.

Если заменить длительную кардиотренировку 20-минутной высокоинтенсивной метаболической, Вы сможете активировать 3 основных жиросжигающих гормона и обеспечите рост метаболически активной ткани.

Не всякая диета хороша для избавления от гормонального веса

С одной стороны, предположение о том, что употребление жира приводит к его накоплению, логично, с другой – совершенно неверно. Чтобы получать достаточное количество энергии для упражнений, ежедневной деятельности и метаболических процессов, у Вас есть два варианта – углеводы или жиры.

Читайте также: Метаболическая гибкость: заставьте свое тело сжигать жир

Именно эти макронутриенты дают Вам энергию. Даже когда Вы едите белковую пищу, организм в процессе глюконеогенеза превращает излишки аминокислот в глюкозу (углевод).

Поэтому низкожировая диета приведет к тому, что Вам придется есть много углеводов для получения энергии, что влечет за собой набор веса и устойчивость к инсулину, либо организм будет использовать белки для получения энергии, что приводит к потере мышечной массы и замедлению метаболизма.

Исследования показывают, что сокращение количества углеводов в рационе и их замещение жирами приводит к подавлению гормонов, которые способствуют отложению жира. Поэтому употребление правильных углеводов, жиров и белков в сбалансированных количествах поможет избавиться от гормонального веса.

Узнайте как делать массаж рук для снижения аппетита и поднятия иммунитета

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что избавиться от гормонального веса реально. Главное – подходить к питанию и упражнениям с умом. Помимо этого, estet-portal.com напоминает, что индивидуальный подбор режима питания и физической активности будет наиболее выигрышным вариантом избавления от ненужных залежей жира.

 


    Комментарии (6)

  • Елена#861

    где найти более подробную информацию . у меня гипотиреоз аутоиммунный тиреоидит. в плане метаболических упражнений и питания сокращения углеводов и замещения правильными жирами. есть ли у вас подобранная система. благодарю

  • Таня#975

    Самое эффективное - диета Дюкана. Безуглеводное питание. Но она очень вредна для здоровья. Почки летят.

  • надежда#979

    есть более физиологичные способы снижения веса,к тому же с пользой для здоровья и без обвесания кожи

  • Нина#1205

    У меня тиреотоксикоз, поначалу очень похудела, потом начала поправляться, какое питание должно быть, чтобы быть здоровой

  • Лилия#1290

    Очень полезная статья! Хотелось бы узнать более подробную информацию по каждой из трёх стратегий. На диете Дюкана сидела: для меня оказалась неэффективной и оставила после себя очень непрятный осадокю

  • Наталія#2074

    У мене полікістоз яїчників ,яка мені підійде дієта?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Гормональный вес - причины и методы устранения

По каким причинам появляется гормональный вес и как его сбросить, не прибегая к изнурительным голодовкам и длительным занятиям спортом?

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}