Хорошая силовая тренировка – потрясающие изменения тела снаружи и внутри

Упражнения – один из самых мощных способов воздействия на физическое и психическое здоровье человека. Именно поэтому каждый человека должен ежедневно заниматься упражнениями. К сожалению, силовые тренировки не так популярны, как другие типы упражнений и программ, особенно среди женщин. Мы считаем, что такая тенденция объясняется тем, что далеко не каждый осознает, насколько мощным инструментом для тела и разума является такой тип тренировок. Поэтому редакция estet-portal.com решила рассказать, как хорошая силовая тренировка воздействует на тело и организм человека.

Как хорошая силовая тренировка изменит ваше тело

  1. Она сделает Вас сильнее

Одним из наиболее очевидных эффектов хорошей силовой тренировки является обретение физической силы. Помимо того, что Вас уже не будет приводить в ужас вид штанги в спортзале, Вы также осознаете, насколько проще стала жизнь – к примеру, необходимость вызывать такси и знакомого «грузчика», чтобы донести домой пакеты в день закупки, отпадет. Занятия, которые раньше заканчивались одышкой и трехдневной крепатурой, станут не сложнее мытья посуды. Повседневные дела станут проще и легче, поскольку Ваше тело изменит хорошая силовая тренировка!

  1. Ваша мышечная масса увеличится

Давайте взглянем правде в глаза – первой целью человека, который идет в спортзал, является обретение идеальных форм тела. Другие типы тренировок также отлично справляются со сжиганием жира и имеют свои преимущества, однако только хорошая силовая тренировка поможет не только избавиться от жира, но и заменить его мышечной массой.

При этом, в отличие от мужчин, женщины часто переживают, что силовые тренировки превратят их в «Шварценеггера в юбке». Конечно, при желании такого эффекта можно достичь. Но если Ваша цель – привести тело в форму, а не стать известной женщиной-бодибилдером, Вам просто понадобиться сказать об этом тренеру. Поскольку для наращивания мышечной массы необходимо определенное питание, интенсивные тренировки по специальной программе и много усилий, без Вашего желания мышцы не понарастают. Помимо этого, гормональные особенности большинства женщин не позволяют им превратиться в качка. А вот набрать умеренное количество массы и придать своему телу красивые формы – хорошей силовой тренировке это под силу!

  1. Вы распрощаетесь с лишним жиром

После хорошей силовой тренировки организм продолжает жечь калории в усиленном темпе на протяжении целых 72 часов после упражнений. Конечно, о правильном питании забывать не стоит, однако ускоренный метаболизм, которого позволяет добиться силовая тренировка, является еще одним мощным оружием в борьбе с лишним жиром – как подкожным, так и внутренним.

  1. Вы обретете отличную осанку

Фигуру многих людей портят не только пирожные, но и неправильная осанка. А о вреде неправильной осанки для здоровья все и так прекрасно знают. Так вот, хорошие силовые тренировки позволят исправить осанку и выглядеть выше, стройнее и привлекательнее. А отличный вид здорово повышает самооценку!

  1. Вы защитите костную систему

Чем старше человек, тем больше ему необходимо заботиться о поддержании плотности костей на необходимом уровне. Крепость костей необходима для предотвращения различных травм, а именно, трещин и переломов костей, риск которых с возрастом возрастает.

Считается, что плотность костей повышается в ответ на сжимающие силы – именно это делает упражнения хороших силовых тренировок такими эффективными для поддержания здоровья костей.

Как правильно заниматься на велотренажере, чтобы похудеть

Как хорошая силовая тренировка воздействует на мозг

Уже давно известно, что кардиоупражнения способны физически изменить мозг, т.к. они способствуют росту клеток мозга. Относительно недавно стало известно, что хорошей силовой тренировке также под силу изменить структуру мозга в лучшую сторону, однако для этого необходимо преодолеть так называемый «минимальный порог упражнений». Силовые тренировки дважды в неделю отлично сказываются на работе мозга.

Estet-portal.com напоминает: хорошая силовая тренировка не ограничивается работой с весом и обретением красивой фигуры. Она – отличный источник энергии, жизненной силы и уверенности в себе, а также мощный инструмент, который поможет усовершенствовать тело как снаружи, так и внутри.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить