Мигрень вызывает спазмы мышц по всей голове. В результате сосуды сужаются, поэтому кровь не может достаточно циркулировать. Так, головной мозг, зрительные и слуховые органы не могут получить необходимую дозу кислорода. Впоследствии возникает шум в ушах, боль в носовых пазухах и помутнение зрения. Как избавиться от этого набора трудоголика? Самые эффективные способы читайте на estet-portal.com.

Для избавления от мигрени существует множество препаратов. Рекомендуется посетить врача, чтобы установить точную причину тяжелых головных болей и устранить ее. Но сперва можно испытать проверенный способ точечного массажа. Как он работает?

Альтернатива таблеткам и точки воздействия

Альтернативным, но научно подтвержденным способом устранения мигрени является лечебный точечный массаж. Его принцип заключается в воздействии на конкретные точки, расположенные на мышцах. Эти точки отвечаютза снабжение конкретныхчастей тела полезными веществами. Как известно, за сильным напряжением следует полное расслабление. Собственно, давление на точку вызывает напряжение мышцы, что провоцирует полное ее расслабление.

Воздействовать на точку можно с помощью пальца либо при помощи специальныхдеревянных палочек. Палочки обеспечивают удобство, особенно тем, кому приходитсясамостоятельно делать себе массаж. Давление на точку должно быть нарастающим и кругообразным, по направлению часовой стрелки.

Точки для лечебного антимигренного массажа

Примечательно, что для того, чтобы снять мигрень, придется мять не только голову, но также другие части тела. Для избавления от спазмов не обязательно делать полный массаж, достаточно выбрать несколько точек для массажа и воздействовать на них в периоды наплыва нового приступа мигрени.

Стоит также отметить, что такой лечебный массаж снимает не только головную боль, но также болевые ощущения при обострении артрита и спамах в носовых пазухах.

Одна из горячих точек расположена на тыльной части стопы, между четвертым и пятым пальцем. Массирование этого участка также поможет снять боль и усталость ног, активизировав там кровообращение.

tochki-dlya-bystrogo-snyatiya-golovnoj-boli  

Актуальная точка на кистях расположена между большим и указательным пальцами, в месте, где больше всего выделяется верхняя часть мышцы. Воздействие на эту точку также позволяет избавиться от запора. Давление на эту точку запрещено беременным женщинам, поскольку может спровоцировать выкидыш.

tochki-dlya-bystrogo-snyatiya-golovnoj-boli  

Более эффективные точки прямого воздействия расположены на шее и под черепом. Рекомендуется воздействовать одновременно на две точки, расположенные параллельно по бокам от центрального позвонка шейного отдела. Таким же образом стоит массировать мышцы, расположенные в углублении под черепом, там же по центру размещена еще одна эффективная точка.

Горячие зоны для массажа имеются и на лице. Это точки, расположенные по бокам переносицы и ноздрей, а также точка между бровей. Кроме точек на висках, стоит помассировать точки по центру скул, расположенных прямо под зрачками.

tochki-dlya-bystrogo-snyatiya-golovnoj-boli  

Таким образом удастся значительно облегчить боль либо вовсе избавиться от нее. Помните, нельзя быть терпимым по отношению к головным болям, поскольку они могут вызвать ряд негативных последствий. Больше о том, как следить за своим здоровьем читайте на estet-portal.com!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить