Вода натощак — лучший способ запустить организм

Славящиеся своим долголетием японцы начинают день со стакана воды натощак, и такая привычка обладает весьма разумным обоснованием. Многие исследования подтверждают факт пользы этого утреннего ритуала: благодаря питью воды на пустой желудок запускаются метаболические процессы и укрепляется организм. Кроме того, именно стакан воды натощак после пробуждения может помочь в лечении многих хронических заболеваний. Узнайте о том, какие проблем можно решить за счет такой полезной привычки.

От чего можно избавиться при помощи выпитого стакана воды натощак

По мнению ученых, всего пара стаканов воды натощак, выпиваемые регулярно, способны оказывать ощутимое влияние на работу организма:

  • ускоряется обмен веществ;
  • организм очищается от шлаков и токсинов;
  • желудочно-кишечный тракт подготавливается к работе;
  • устраняется лишний вес;
  • баланс жидкости в организме возобновляется.

Но преимущества привычки пить воду натощак на этом не заканчиваются. Согласно результатам многочисленных исследований, такой утренний ритуал способен не только оказывать общеукрепляющее действие на организм, но и способствовать скорейшему излечению заболеваний. Так, выпитая натощак вода способствует улучшению состояния при головных болях, болях в теле, эпилепсии, тахикардии, диабета и многих других недугах.

Как стоит пить воду натощак в целях лечения: 4 правила

Правило №1. Пейте только чистую и некипяченую воду. Помните, соки, молоко, кофе, чай и другие напитки в лечении не помогут.
Правило №2. Пить воду нужно на пустой желудок. После того, как Вы выпили утром положенную порцию воды, воздержитесь от потребления пищи хотя бы на 45 минут.
Правило №3. Пейте теплую воду, ее температура не должна быть ниже чем 25-40 градусов так как холодная вода раздражает желудок.
Правило №4. Пейте воду натощак небольшими глотками. Выпейте сначала один стакан, а по прошествии 5-10 минут выпейте второй.

Как долго нужно пить воду натощак в лечебных целях

Длительность лечения зависит от искореняемого заболевания. Так, благодаря регулярному потреблению воды натощак можно облегчить симптомы и даже избавиться от следующих недугов:

  • частые запоры – 10-15 дней;
  • гастрит – 10 дней;
  • высокое давление – 30-45 дней.

Ингредиенты, которые усилят целебные свойства воды натощак

Если потребление пресной воды натощак каждое утро Вас не особо прельщает, Вы можете наделить ее вкусом лимона или меда.

Лимон. Вода с лимоном выводит токсины из организма, очищает кровь и кожу, помогает бороться с болезнями сердца и с простудными заболеваниями. Все, что требуется – выдавить в стакан в воду половину лимону или поместить ломтики цитруса прямо в стакан.

А вы знаете, как действует на организм "Вода с лимоном натощак

Мед. Выпивайте стакан воды натощак и заедайте его ложечкой лимона. Это прекрасная профилактика простудных заболеваний, а также благодаря меду возможно улучшить состояние кожи и зарядиться энергией.

Перед тем как приступать к лечению и пить воду натощак с лимоном или медом, посоветуйтесь в лечащим врачом . О том как бороться с жарой летом при помощи освежающих напитков читайте здесь.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить