5 действенных упражнений для упругости кожи декольте

Кожа в зоне декольте очень нежная. Если в этой области появляются морщины, то открытые блузы и сарафаны носить как-то не хочется. Даже достаточно молодые женщины могут столкнуться с такой проблемой. Чтобы избавиться от такой неприятности существует несколько способов. Это маски, кремы, косметологические салонные процедуры, обертывания и, конечно же, тренировки. Мы попытались подобрать самые действенные упражнения от морщин на коже декольте, чтобы Вы без стеснения могли носить бусы, открытые топы и купальники.

Причины появления ранних морщин к зоне декольте

Чтобы бороться с этими косметическими изменениями, нужно убрать факторы их провоцирующие:

  • Неверная осанка. Если вы привыкли сутулиться, постоянно поднимаете плечи, то Вам не избежать ранних морщин на груди, подтверждает estet-portal.com. Напряженные мышцы все время подтягивают кожу, и она образует складки. Так намечаются первые морщины.
  • Пристрастие к соляриям и солнечным ваннам. О вреде чрезмерного пребывания под ультрафиолетом написано достаточно много. Поэтому не усердствуйте с посещением солярия и избегайте пребывания на солнце в опасные часы. Нежная кожа декольте склонна иссушаться и обезвоживаться, поэтому становиться тонкой и дряблой под воздействием ультрафиолетовых лучей. Также не забывайте наносить крем с SPF-фактором не только на лицо, но и на зону шеи и декольте.
  • Неправильная поза во время отдыха. Если Вы привыкли спать, свернувшись калачиком, или подкладываете слишком высокую подушку под голову, то ранние морщины не заставят себя ждать. Старайтесь уходить от этих вредных привычек.
  • Быстрое похудение. Слишком стремительная потеря веса неблагоприятно сказывается не только на коже лица, но и зоне декольте.

При интенсивном похудении кожа теряет влагу и жировую прослойку, соответственно на ней появляются складки.

Старайтесь избегать таких стрессовых ситуаций для кожи, сделайте процесс похудения не таким стрессовым для нее, растяните его на более длительный период.

Читайте также: Как правильно ухаживать за областью декольте в разном возрасте

Упражнения для подтяжки кожи декольте

Если Вы уже столкнулись с признаками старения кожи в этой области, мы предлагаем Вам начать устранять этот дефект с помощью нескольких эффективных упражнений от морщин. Если выполнять их в комплексе с косметическими процедурами по уходу за зоной декольте, то успех не заставит себя ждать:

1. Используйте ложки. Интересное упражнение со столовыми ложками нежно подтягивает Вашу кожу в области груди. Возьмите 2 столовые ложки, нанесите на них крем с эффектом лифтинга и аккуратно начинайте разглаживать кожу, начиная с середины груди. Сделайте 6 полукругов в сторону обеих грудей. Затем также вверх и вниз. Дальше двигайтесь от центра к соску, выполняйте все по 6 раз.

5-dejstvennykh-uprazhnenij-dlya-uprugosti-kozhi-dekolte

2. Лягте на спину. Руки растяните в стороны перпендикулярно телу, ладони в пол. Теперь напрягите мышцы рук, сильно упираясь ладонями на вдохе, постарайтесь поднять грудную клетку. Зафиксируйте позу на столько, на сколько это возможно, выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторить нужно 15 раз.

3. На полу, лягте на живот. Выпрямите вперед и разведите руки в стороны, не кладите на пол. Затем поднимите верх туловище и зафиксируйте позицию на 20 секунд. Вернитесь в исходное положение. Также повторите 15 раз.

4. Хорошо подтягивается кожа на груди, если Ваш мышечный каркас тоже находится в тонусе. Подтянуть нужные мышцы груди, Вам помогут обычные отжимания от пола. Лягте на пол, поднимитесь на руках, ноги согните в коленях. Опирайтесь на область бедра чуть выше чашечек и ладони. Начинайте отжиматься, всего нужно сделать не менее 15 повторений.

5-dejstvennykh-uprazhnenij-dlya-uprugosti-kozhi-dekolte

5. Хорошо тонизирует мышцы груди и такое упражнение. Его можно выполнять сидя или стоя, как Вам будет удобно. Разведите руки в стороны. Согните их в локте и плотно прижмите подушечки пальцев друг к другу. Теперь начинайте давить на пальцы изо всей силы. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы груди. Оставайтесь в таком положении 10 секунд. Затем расслабьтесь. Повторите его 10 раз.

5-dejstvennykh-uprazhnenij-dlya-uprugosti-kozhi-dekolte

Этот нехитрый комплекс поможет коже в зоне декольте выглядеть молодой и свежей еще долгие годы, заодно подтянет мышцы груди и придаст ей упругости.

Следуя нашим рекомендациям легко оставаться красивой и здоровой с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить