5 упражнений для идеальной талии всего за 30 минут

«Всего одна шоколадка, одна дополнительная порция бутербродов, одна булочка никак не повлияет на мою фигуру». Такие заблуждения могут возникать каждый день, и казалось бы, незначительные изменения значительно портят фигуру, появляется «спасательный круг» на животе, клубочки по бокам, ноги обрастают целлюлитом.

Лишний вес стает все заметнее, здоровье ухудшается. Настроение от созерцания своих недостатков подает ниже плинтуса. И 38 размер джинсов сменяется на 48 и даже 50. А помочь могут специальные упражнения для похудения живота

А что употребляем в пищу? Сплошные углеводы, холестерин, жиры. Нехватка витаминов, необходимых микроэлементов сказывается на коже, ногтях и волосах, настроении. Как только организм начнет накапливать жир, первое место, где он выплывет – это живот, затем страдает зона галифе, бедра, ноги (ляжки). Не стоит забывать, что полные люди подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, астмы, и даже рака. 

Как можно убрать жир с живота

Не ждите, что жир уйдет сам собой, возьмите свое здоровье в свои же руки и управляйте своей красотой. В первую очередь налаживайте свой рацион, чтобы обогатить организм необходимыми минералами и витаминами, чтобы были силы и энергия бороться с жировыми отложениями. Помните, что организм не всегда хочет сразу отдавать жир, поэтому придется попотеть, чтобы сжечь все лишние килограммы.

Дело в том, что сама диета приносит мало эффективности. Лучше всего соединять несколько методик, например, диету дополнять физическими нагрузками, и упражнения для похудения живота могут быть еще эффективней, если делать массаж после нагрузки. В таком случае, организм будет тратить больше энергии, чем получать с пищей и придется бросать все запасы, чтобы восполнить запас энергии. Универсальным действием обладает йога, как оздоровительная гимнастика, практика которой позволяет развивать пластичность и гибкость своего тела.

Главное в йоге – эта правильно выполнять позы, чередовать вдох и выдох, контролировать дыхание и напряжение мышц.

Упражнения для похудения живота

Только 5 основных поз йоги помогут добиться идеальной фигуры:

Поза №1 Мост - Сету Бандхасана 

Эта поза способствует сжиганию жира в области живота, пресс подкачивается, также работает область галифе и спины. На уровне оздоровления налаживается работа пищеварительной и выделительной систем.

Как выполнять: Поза начинается с положения – лежа на спине, руки и ноги выровнять. На вдохе поднимайте ноги и одновременно поднимайте туловище, чтобы руки были параллельно полу, ладонями прикрывая колени, чтобы был угол 45 градусов. Попробуйте продержаться несколько секунд, чтобы спина и ноги были ровными. Выдыхая, опускайте туловище и ноги медленно в первоначальное положение. Повторять это упражнение 3-4 раза.

5-uprazhnenij-dlya-idealnoj-talii-vsego-za-30-minut

Поза №2 Кобра – Бхуджангасана

При выполнении позы Кобра брюшной пресс подтягивается, тренируются мышцы спины, жировые отложения на животе будут уменьшаться с каждым разом. Позвоночник обретает пластичность и гибкость.

Как выполнять:  Лечь на живот, ноги ровные, руки согнуть в локтях и поставить ладонями на пол, под плечи. На вдохе медленно и плавно поднимайте верхнюю часть туловища, бедрами тянуться к полу, головой – вверх, плечи не зажимать, стараться лопатки сводить вместе. Замереть в таком положении настолько, насколько можно, потом на выдохе медленно опускайтесь на пол, руки выровняв вдоль туловища.

5-uprazhnenij-dlya-idealnoj-talii-vsego-za-30-minut

Поза №3 Поклон – Дханурасана

Мышцы спины растягиваются, также работают руки и ноги, укрепляется брюшной пресс. Эта поза направлена на массаж внутренних органов, поэтому при захвате руками ног сзади, необходимо перекачиваться вперед, а потом назад и удерживаться на животе.

Как выполнять:  Лечь на живот, руки и ноги раскинуть в стороны. Ноги сгибайте в коленях, руками дотягивайтесь до пальцев на ногах или до лодыжек. На вдохе поднимаете голову и туловище, руками тянете ноги вверх.  Головой устремляетесь ввысь, плечи не зажимать. Выполнять это упражнение минимум 5 раз за один заход с перерывами в 15 секунд.

5-uprazhnenij-dlya-idealnoj-talii-vsego-za-30-minut

 

Поза №4 Доска – Кумбхакасана

Поза Доски предназначается для выравнивания позвоночника, исправления осанки, для работы брюшного пресса, рук, ног и плеч. Складки на талии разглаживаются, если во время выполнения этой позы напрягать бедра, пресс и ягодицы, чередовать с расслаблением.

Как выполнять упражнение: лечь на живот, руки согнуты в локтях, начинаем подниматься на руках, как при отжиманиях, спина и ноги прямые. Встаньте на носочки и отойдите назад на шаг, чтобы пятки смотрели вверх, стопы должны прогибаться. Ваше тело должно формировать целостную линию. Удерживать тело в таком положении стоит не менее 30 секунд, если физическая подготовка позволяет дольше пробыть, это еще лучше. За один заход выполните пять раз это упражнение. Данная поза противопоказана людям с повышенным артериальным делением и травмами руки или предплечья.

5-uprazhnenij-dlya-idealnoj-talii-vsego-za-30-minut

Поза №5 Ослабление – Паванамуктасана

Для окончания тренировки следует сделать упражнение для расслабления мышц и успокоения кровообращения. Поза Ослабление благотворно влияет на работу кишечника и толстой кишки, укрепляет мышцы спины и бедер.

5-uprazhnenij-dlya-idealnoj-talii-vsego-za-30-minut

Как выполнять упражнение: Необходимо лечь на спину, ноги согнуть в коленях и прислонить к грудной клетке, захватив руками колени. Голову держать прямо и постараться прижимать ноги к себе, полежать в таком положении около минуты.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить