Обладательницы гладких от природы волос завидуют счастливицам с кудрями, последние же пытаются всеми способами выровнять вьющиеся волосы. Бразильское выпрямление волос – довольно популярная методика, которая помогает достичь максимальной гладкости и блеска волос всего за одну процедуру. Суть самой процедуры заключается в нанесении на волосы специального состава, основным компонентом которого является кератин, и закреплением результата по специальной технологии. Сегодня мы расскажем об особенностях бразильского выпрямления волос, а также ответим на самые распространенные вопросы о процедуре.

Бразильское выпрямление волос – как проводится процедура

Первым, что понадобиться для проведения процедуры бразильского выпрямления волос – кератин. Отлично подойдет высококачественный кератин CADIVEU для выпрямления волос, произведенный на родине процедуры кератинового выпрямления.

Этапы процедуры:

  1. Мойка и сушка головы.
  2. Нанесение кератина на волосы.
  3. Расчесывание и сушка волос.
  4. Фиксация при помощи горячего утюжка.

Особенности:

  1. Средство не разводят водой.
  2. Ни в коем случае состав не наносится на кожу головы.
  3. Важно обработать практически каждый волос.
  4. Обязательно ношение защитных масок и проветривание помещений во время процедуры.
  5. Сушка только холодным воздухом.
  6. Температура утюжка – 200 – 230 градусов.
  7. После процедуры разрешается мытье головы только не содержащими сульфатов шампунями.

Эффект процедуры длится 3 – 6 месяцев и зависит от соблюдения правил ухода за шевелюрой после бразильского выпрямления волос. Отзывы о бразильском выпрямлении волос преимущественно положительные, подавляющее большинство девушек довольны результатом, что подтверждается множеством фото «до и после».

brazilskoe-vypryamlenie-volos-v-salone-i-doma-chto-nuzhno-znat

brazilskoe-vypryamlenie-volos-v-salone-i-doma-chto-nuzhno-znat

Вредно ли бразильское выпрямление волос?

Необходимость ношения маски и проветривания помещения во время процедуры бразильского выпрямления волос настораживает. Более того, многие отмечают, что во время кератинового выпрямления жжение в дыхательных органах и на слизистых оболочках иногда возникает даже при соблюдении всех мер безопасности. Почему так происходит?

Несмотря на распространенное мнение, эффект выпрямление волос достигается вовсе не благодаря кератину. Да, кератин придает им гладкость и живой блеск – это правда. Однако «закрыть» кератин в волосах получается только благодаря формальдегиду – опасному газу с резким запахом, клеточному яду и канцерогену.

Конечно, сейчас средства для бразильского выпрямления волос делают без формальдегида, что успокаивает желающих выровнять волосы на длительный срок. Как же удается достичь нужного эффекта? Очень просто: посредством включения в состав производных альдегидов или альдегид-содержащих кислот, которые при нагревании дают тот же эффект – выпрямляющий и токсичный.

Однако стоит отметить, что токсичность формальдегида опасна в первую очередь для самого мастера, нежели для клиента салона, ведь газ, испаряясь, поднимается вверх – прямо в дыхательные органы парикмахера. При соблюдении всех мер предосторожности и техники работы вред будет минимальным.

brazilskoe-vypryamlenie-volos-v-salone-i-doma-chto-nuzhno-znat

Реально ли сделать бразильское выпрямление волос в домашних условиях?

Часто девушки, пытаясь сэкономить на довольно недешевой салонной процедуре, покупают средства для бразильского выпрямления волос и проводят процедуру в домашних условиях. Этого не стоит делать по двум причинам:

  1. Обработать волосы надлежащим образом своими силами практически невозможно.
  2. Отравиться ядовитыми испарениями формальдегида и попасть в больницу – проще простого.

Стоит также понимать, что лечебного в кератиновом выпрямлении волос мало. Ведь лечебное воздействие можно оказать только на живую ткань, коей волос, покинувший пределы луковицы, не является. Если волос уже вырос, максимум, чего можно добиться – улучшения его внешнего вида посредством специальных процедур. Поэтому говорить о лечении уже выросшего волоса, о какой бы процедуре не шла речь, некорректно.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить